0/5

Лента Новостей

17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
17:25 Нелегальный оборот обуви в России сократился на 31,5%
17:00 Турция впервые за четыре месяца поставила в Россию лимоны
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
16:35 Россияне готовы потратить на празднование Нового года в среднем 14 тысяч рублей
16:10 Carrefour планирует продать все свои магазины в Польше
15:45 Билайн назначил нового коммерческого директора направления AdTech
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
15:20 Каждый второй россиянин при смене смартфона остается верен бренду
14:55 В России 1 декабря стартует маркировка в четырех товарных группах
14:30 Владельцы российских ТЦ перепрофилируют объекты под склады
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
14:05 Poison Drop открывает новое концептуальное пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
13:40 «Дикси» начал тестировать технологию подтверждения возраста в мессенджере MAX
13:15 В 2026 году в Москве появятся 11 новых гастропространств
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
12:50 Wildberries открывает новый логистический центр в Кемеровской области
12:25 Что изменится для бизнеса в декабре 2025 года
12:00 Минпромторг сократил список товаров для параллельного импорта
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
11:35 «Деловые Линии» снизили цены до 65% на доставку грузов по 15 000 направлениям
11:10 Ozon fresh зафиксировал пятикратный рост спроса на икру в 2025 году
10:45 В России вырос спрос на уходовые средства для собак
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
10:20 Венчурный фонд Iskra Ventures инвестировал в AI-платформу для повышения продаж на маркетплейсах
09:55 В МЕГАХ откроются магазины SLAVA concept с корнерами донецких дизайнеров
09:30 В Госдуме предложили полностью запретить продажу вейпов в России
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
10:00 Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
Все новости →

«Эльдорадо» запускает распределительный центр в Ростове-на-Дону

время публикации: 13:52  08 декабря 2017 года
Cклад площадью 10 тысяч «квадратов» снизит логистические затраты и сроки доставки для жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо», входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, объявляет об открытии распределительного центра на территории логистического комплекса «Адва Ростов-на-Дону».

Складской комплекс класса «А» станет одним из крупнейших хабов логистической цепи компании для дистрибуции товаров в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Его запуск снизит логистические затраты и сократит срок доставки товаров в магазины и покупателям с трех дней до одного.

Открытие крупного объекта позволяет создать более 100 новых рабочих мест для жителей региона, повысить качество обслуживания покупателей и укрепить позиции компании в перспективном регионе. Гипермаркеты сети в таких городах, как Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Махачкала, Грозный, Астрахань, Волгоград, будут снабжаться товарами из расширенного ассортимента в короткие сроки.

Высокотехнологичный комплекс отвечает всем необходимым требованиям безопасности, его рабочая высота составляет 12 метров, а нагрузка на пол не менее 7 тонн на квадратный метр. 15 разгрузочных доков позволяют обработать более 100 транспортных средств в сутки. Объект расположен в 30 минутах от центра Ростова-на-Дону и в непосредственной близости от пересечения федеральной трассы М4 с федеральной трассой Волгоградского направления.

«Южный и Северо-Кавказский федеральные округа являются одними из наиболее приоритетных и перспективных регионов для "Эльдорадо". Здесь мы отмечаем высокий спрос на технику и электронику, а также интерес к нашему бренду. Руководствуясь принципами клиентоориентированности и желанием развиваться, было принято решение об открытии масштабного распределительного центра. Кроме того, в планах появление еще нескольких магазинов сети в крупнейших городах региона. Новые объекты в долгосрочной перспективе станут выгодным вложением средств для компании, а также позволят быть еще ближе к нашим покупателям, которые ценят качественный сервис и выгодные цены», – отмечает председатель Совета директоров «Эльдорадо» Саид Гуцериев.

«Новый распределительный центр в Ростове-на-Дону технологичен, располагает всей необходимой инфраструктурой, благодаря чему мы сможем оптимизировать срок доставки товаров, расширим ассортимент на несколько тысяч единиц и уменьшим логистические затраты», – подчеркивает Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании «Эльдорадо».

«Открытие распределительного центра "Эльдорадо" является важным шагом развития логистического комплекса "Адва Ростов-на-Дону". В настоящее время на мощностях комплекса функционируют распределительные центры лидеров ритейла России. Комплекс полностью обеспечен всеми необходимыми мощностями, построен путепровод для осуществления удобного выезда во все направления. Дальнейшее развитие комплекса предполагает освоение прилегающего земельного участка и строительство новых складских площадей», ‒ комментирует Сергей Стебихов, генеральный директор группы компаний «Адва».

На данный момент сеть «Эльдорадо» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах насчитывает 40 магазинов общей площадью более 80 тыс. кв. метров.

Читайте также: «М.Видео» и «Эльдорадо» объединят склады

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.