Лента Новостей
Все новости →Электромобиль Xiaomi официально выйдет на российский рынок
![Электромобиль Xiaomi официально выйдет на российский рынок Электромобиль Xiaomi официально выйдет на российский рынок](/upload/iblock/4b6/xsrp7ea87hq8xyptrb5uxazo310c42cau.png.pagespeed.ic.SbHwJ4EMUS.jpg)
время публикации: 13:35 11 февраля 2025 года
Китайская Sinomach Auto планирует официально представить в России электроавтомобили Xiaomi. Филиал концерна займется продвижением автомобилей на международных рынках, включая российский.
На данный момент автомобили Xiaomi доступны в РФ исключительно через параллельный импорт. Дилеры заказывают их из Китая, но при этом машины не имеют системной технической поддержки, регулярных обновлений программного обеспечения и официальной гарантии.
В представительстве Sinomach Auto в России отметили, что с ростом продаж электромобилей, требования рынка и потребителей все больше направлены на официальный запуск бренда в РФ. Выход автомобильного бренда Xiaomi на российский рынок может состояться в 2025 году.
Китайская госкомпания Sinomach Auto, занятая импортом, экспортом, дистрибуцией и техническим обслуживанием легковых и грузовых автомобилей, официально вышла на российский рынок в 2023 году и является генеральным дистрибьютором и импортером в России двух брендов: Oting и Rox. На сегодня дилерская сеть концерна в РФ включает свыше 50 салонов.
Китайская ИТ-компания Xiaomi начала выпуск электромобилей в 2024 году. В настоящее время в линейке представлено две модели электрокаров - седан SU7 и кроссовер YU7, премьера которого намечена на начало лета 2025 года.
Источник: РБК
Читайте также:
В России интерес к электрокарам с пробегом вырос почти на 10% за год
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 04 февраля 2025
13:40, 30 января 2025
11:30, 15 января 2025
17:50, 13 января 2025
Самое популярное
-
Умное ценообразование для бизнеса: определяем стоимость товаров с помощью ML-алг...
-
Китайский ИИ победил американский ИИ? И какое место в этой гонке у России?
-
Фэшн-дубликаты: как защитить бренд от копирования на маркетплейсах
-
Пять товаров, которые хорошо продаются на маркетплейсах после Нового года
-
Больше чем касса: как построить экосистему самообслуживания в рознице