Лента Новостей
Все новости →ЕС планирует ввести запрет на плазменные телевизоры
время публикации: 11:31 29 декабря 2014 года
Евросоюз в рамках разработки законопроекта, направленного на борьбу с изменением климата и ростом энергопотребления, рассматривает возможность запрета плазменных телевизоров.
ЕС активно занялась вопросом по сокращению потребления электроэнергии. Именно поэтому в Брюсселе рассматривается возможность запрета эксплуатации плазменных телевизоров. Подобная инициатива уже вызвала волну возмущения в различных европейских странах.
Первый вице-президент Еврокомиссии (ЕК) скептически отнесся к подобной идее. А представитель политической партии «Альтернатива для Германии» Джон Хартман добавил, что «если появляются инициативы вроде ограничения размера экрана телевизора, и эти инициативы пытаются узаконить и внедрить в жизнь людей, то это уже перебор».
Напомним, что до этого ЕК уже ввела запрет на продажу пылесосов высокой мощности и предложила ограничить энергопотребление бытовых приборов.
Читайте также в новостях:
13:35, 23 октября 2025
15:20, 14 октября 2025
19:05, 07 июля 2025
20:45, 20 мая 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






