0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

ФАC завела дело на российского производителя «швейцарского» шоколада

время публикации: 10:26  21 июня 2018 года
Теги: ФАС, шоколад
Информация на продукции шоколадной фабрики «Собрание», по мнению ведомства, вводила покупателей в заблуждение.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против российской шоколадной фабрики «Собрание», которая использовала на упаковке своей продукции обозначения «швейцарский шоколад» и «оригинальный швейцарский», говорится в сообщении ведомства. Антимонопольная служба отмечает, что эта информация вводила покупателей в заблуждение относительно места производства товара, так как фабрика расположена в Ярославской области.

«Общество использовало на упаковках своей продукции обозначения «Swiss chocolate» (англ. «швейцарский шоколад»), «Le controle du chocolat de la Suisse» (фр. «контроль шоколада Швейцарией»), «Swiss original» (англ. «оригинальный швейцарский»), а также изобразительный элемент, воспроизводящий флаг Конфедерации Швейцарии в его цветовой гамме. 

Все это вводило потребителей в заблуждение относительно места производства товара. 14 июня 2018 года Комиссия ФАС России признала действия ООО «Собрание» актом недобросовестной конкуренции, запрет на который предусмотрен ФЗ «О защите конкуренции». При этом согласно информации, указанной на упаковках продукции, шоколад производится в Ярославской области», — говорится в сообщении.

В ФАС России добавили, что ведомство возбудило дело на основании заявления, поданного ассоциацией производителей швейцарского шоколада Шокосвисс (Chocosuisse).

В ведомстве также отметили, в ходе рассмотрения дела фабрика «Собрание» прекратила использовать изображение, «воспроизводящее флаг Конфедерации Швейцарии», в связи с чем производителю шоколада «не было выдано предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: RNS