Лента Новостей
Все новости →Facebook больше не самая дорогая соцсеть
время публикации: 17:40 29 июля 2020 года
Китайская компания Tencent, управляющая популярным мессенджером WeChat и соцсетью QZone, обогнала по капитализации американскую Facebook, владеющую крупнейшей в мире соцсетью.
Facebook потеряла звание самой дорогой соцсети мира. Во вторник, 28 июля, ее обошла китайская компания Tencent. Акции последней на Гонконгской бирже выросли на 4,5% — до 543,5 гонконгского доллара (70,12 доллара США). Рост акций позволил Tencent обогнать Facebook по рыночной капитализации, стать седьмой в списке самых дорогих компаний мира и самой дорогой из числа зарабатывающих на социальных сетях.
Tencent — разработчик мессенджера WeChat. Кроме того, компания создает мобильные и онлайн-игры, в том числе League of Legends, Fortnite, Call of Duty. С начала года акции Tencent выросли на 45%, бумаги Facebook на бирже NASDAQ в Нью-Йорке — на 14%.
WeChat — один из самых популярных мессенджеров в мире. Размер активной месячной аудитории приложения достигает 1 млрд человек. В Китае функционал WeChat шире, чем в других странах. В мессенджере можно читать новости, заказывать такси, записываться к врачу, искать товары со скидкой. Во время эпидемии коронавируса в WeChat появилась функция цифрового пропуска.
Владелец Tencent Пони Ма занимает первое место в списке богатейших людей Китая и двадцатое — среди самых богатых людей планеты по версии Bloomberg. Состояние Пони Ма оценивается в 52,2 млрд долларов США.
Источник: Ведомости
Читайте также: Бывший управляющий директор Criteo перешел в Facebook
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 21 октября 2025
16:35, 21 октября 2025
18:40, 09 октября 2025
20:45, 07 октября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






