0/5

Лента Новостей

20:45 Где россияне покупают предметы декора для дома – опрос ВЦИОМ
20:20 «Верный» сократил в 2025 году чистую прибыль почти в 29 раз
19:55 «М.Косметик» назначил нового операционного директора
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:30 В Москве и Петербурге падает спрос на линейный персонал в торговле и логистике
19:05 Чистая прибыль «Балтики» за 2025 год вдвое превысила убыток предыдущего года
18:40 Группа «Черкизово» завершила размещение внебиржевых облигаций на 2 млрд рублей
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
18:15 Суд признал законным ограничение YouTube в РФ
17:50 Gucci в России зафиксировал чистый убыток в 350 млн рублей
17:25 «Арнест ЮниРусь» и Faberlic будут совместно развивать бренд Avon
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
17:00 Минимальный пасхальный набор за год подорожал на 4,5%
16:30 SobMaExpo 2026: главные инсайты, тренды и эксперты рынка СТМ и контрактного производства
16:05 «Фанагория» увеличила в 8 раз выпуск игристых вин в банках
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
15:40 Ozon и Т‑Банк запустили новый формат онлайн‑шопинга
15:15 Balabala открыл первый магазин в Татарстане
14:50 Wildberries открыла новый логистический комплекс в Ереване
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
14:25 Небольшие рестораны и кафе до конца года освободят от НДС
14:00 «М.Видео» за год направила на переработку более 2 тыс. тонн бытовой техники
13:35 В мессенджере MAX появился раздел для бизнеса
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
13:10 «ВсеИнструменты.ру» нарастили выручку на 7,5% в 2025 году
12:45 Доля малоформатных ТЦ в Петербурге достигла 25%
12:20 Каждый второй россиянин продает и покупает технику на вторичном рынке
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
11:55 «Магнит» перезапускает программу лояльности
11:30 Годовая выручка «Виолы» достигла пятилетнего максимума
11:05 Российский рынок цифровых книг вырос на четверть
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
10:40 Чистый убыток Почты России за 2025 год составил 18,7 млрд рублей
10:15 «Магнит» открыл логистический комплекс в Иркутске
09:50 Desport продолжает сокращать число магазинов
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
09:25 Темпы роста российского ecom-рынка по итогам 2025 года упали до рекордно низких значений
20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
10:00 Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Все новости →

Farfetch и JD.com объявили о начале сотрудничества

время публикации: 10:47  22 июня 2017 года
Теги: Farfetch, JD.com
Инвестиции JD в размере 397 миллионов долларов позволят Farfetсh открыть китайским потребителям полный доступ к эксклюзивному ассортименту лучших брендов и бутиков мира, представленных онлайн
Farfetch и JD.com объявили о начале стратегического партнерства, направленного на создание онлайн-платформы товаров класса люкс с потенциальным оборотом 80 миллиардов долларов.

Сотрудничество JD.com и Farfetch задействует логистические, коммерческие и технологические аспекты, ресурсы социальных медиа, включая WeChat, а также экспертизу Farfetch в эффективном взаимодействии с глобальными лидерами индустрии моды. Farfetch уже представлен на китайском рынке в качестве партнера 200 брендов и 500 мультибрендовых ритейлеров. Объединение усилий с JD позволит повысить узнаваемость Farfetch как бренда среди потребителей, увеличить посещаемость ресурса и, как следствие, продажи. 

Ресурсы JD Luxury Express, недавно запущенного JD сервиса курьерской доставки, откроют для китайских покупателей онлайн-шопинг без границ, позволяя доставлять беспрецедентный ассортимент Farfetch в рекордные сроки с совершенно новым уровнем сервиса.

Farfetch также получит доступ к ресурсам BlackDragon - маркетингового агентства и одноименной  онлайн-платформы, фокусирующейся не только на развитии ритейла и e-commerce, но и на финансовых и технологических сферах, а также туризме и образовании.  BlackDragon возьмет на себя вопросы маркетинговых исследований и продвижения Farfetch в Китае, используя практически неограниченные возможности big data, накопленные JD.

Еще одним бесспорным преимуществом данного партнерства для клиентов из Китая станет внедрение сервисов JD Finance, которые позволят оплачивать покупки на Farfetch c помощью JD Pay и Baitiao, популярной платежной системы, предоставляющей микрокредиты.

«С точки зрения нашей стратегии освоения премиального сегмента, Farfetch является самым сильным партнером, с которым мы теперь имеем честь сотрудничать, - говорит Ричард Лю, основатель и CEO JD.com. - Наш приоритет - качество товаров и услуг, которые мы предоставляем. Мы убеждены, что вместе c Farfetch мы всегда будем на шаг впереди в освоении китайского рынка и не только».

«Мы объявляем о нашем партнерстве с Ричардом Лю и JD.com с гордостью и волнением одновременно, - комментирует сделку Жозе Невеш, основатель и CEO Farfetch. - Китай - второй по величине рынок премиальных товаров и услуг. Объединение усилий с  таким сильным игроком, как JD.com, позволит нам сформировать беспрецедентное предложение как для наших партнеров, бутиков и брендов, представленных на Farfetch, так и для китайских потребителей, которые получат мгновенный доступ к лучшему из мира моды на текущий момент».

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности