Лента Новостей
Все новости →FARFETCH уходит из России и увольняет сотрудников местного офиса
время публикации: 10:45 07 ноября 2022 года
Британско-португальская онлайн-площадка люксовой одежды FARFETCH закрывает офис в России, сообщает Telegram-канал The Blueprint со ссылкой на источники в компании.
Также источники утверждают, что маркетплейс увольняет всех сотрудников в стране.Бывший управляющий и операционный директор FARFETCH в России Вахтанг Акиртава в начале ноября занял позицию управляющего директора в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
FARFETCH была основана в 2007 году, штаб-квартира компании находится в Лондоне. Маркетплейс запустился в России в 2015 году. Онлайн-площадка размещает товары бутиков-партнеров по всему миру. На ней представлено более 700 брендов.
3 марта FARFETCH приостановила доставку заказов в Россию из‑за рубежа. Россияне могли заказывать только продукцию местных магазинов, представленных на платформе. «Из‑за сложившейся ситуации мы временно не доставляем заказы в Россию», — говорится на сайте Farfetch.
Читайте также:
FARFETCH объявила о запуске косметического сегмента
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 11 декабря 2025
17:50, 08 декабря 2025
14:25, 03 декабря 2025
11:05, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






