Лента Новостей
Все новости →ФАС одобрила приобретение «АвтоВАЗом» 40% принадлежащей «КАМАЗу» группы ОАТ
время публикации: 09:55 17 ноября 2021 года
ФАС РФ согласовало «АвтоВАЗу» приобретение 40-процентной доли в принадлежащей «КАМАЗу» автокомпонентной группе предприятий «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ).
Соответствующее ходатайство в ФАС «АвтоВАЗ», как сообщалось, подавал в конце октября.Параметры сделки стороны не уточняли.
«Советы директоров «АвтоВАЗа» и «КАМАЗа» одобрили изменение акционерного капитала АО «ОАТ» с созданием совместного партнерства (ПАО «КАМАЗ» будет владеть 45% акций, а АО «АвтоВАЗ» - 40% акций) для развития компетенций OAT в области производства современных автомобильных компонентов», - сообщали в пресс-службе «КАМАЗа».
В компании уточняли, что сделку планируется завершить к концу этого года после получения соответствующих разрешений регулятора, а до ее совершения ОАТ остается под единоличным контролем «КАМАЗа».
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 19 февраля 2026
17:20, 09 февраля 2026
14:00, 22 октября 2025
19:25, 29 сентября 2025
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






