Лента Новостей
Все новости →ФАС одобрила сделку о слиянии Wildberries и Russ
время публикации: 18:15 20 сентября 2024 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО «РВБ» (юридическое лицо объединенной компании Wildberries и Russ), одобрив передачу ООО «Стинн» долей ГК Russ в объединенную компанию.
Таким образом, все необходимые согласия органов власти на сделку по слиянию компаний получены. В рамках передачи долей ООО «РВБ» станет владельцем юридических лиц группы Russ.В середине июня Wildberries сообщил, что маркетплейс и группа Russ, оператор наружной рекламы, объединяются с целью совместного создания новейшей цифровой торговой платформы. В августе ООО «Вайлдберриз» передало свои активы в новую структуру. В объединенной компании отметили, что для передачи активов ГК Russ требовалось согласие Федеральной антимонопольной службы.
В пресс-службе ФАС России также сообщили, что ведомство согласовало ходатайство ООО «РВБ» о приобретении у ООО «Стинн» ряда компаний, работающих на рынке рекламы.
«Служба рассматривает ходатайства о согласовании сделок в соответствии с законом о защите конкуренции. Согласно закону, ходатайство может быть удовлетворено, если сделка не приведет к ограничению конкуренции. В ходе анализа сделки служба не выявила возможного ограничения конкуренции на рынке в связи с тем, что сделка затрагивает разные рынки», - добавили в ФАС.
Читайте также:
Wildberries и Russ прокомментировали вооруженное нападение на свои офисы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 20 февраля 2026
13:10, 19 февраля 2026
14:00, 18 февраля 2026
11:05, 18 февраля 2026
Самое популярное
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






