Лента Новостей
Все новости →ФАС не против запрета на продажу крепкого алкоголя лицам до 21 года
время публикации: 12:24 20 мая 2019 года
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) не видят рисков при введении запрета на продажу крепкого алкоголя лицам младше 21 года.
Если в России такое ограничение введут, служба его поддержит, сказал начальник контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин. Он отметил: «В данном случае, поскольку ФАС – это служба, которая стоит на защите конкуренции, конкуренция не пострадает. Если будет решение такое принято, то мы не видим в этом ничего страшного».
Вместе с тем он считает, что «решение о запрете продаж алкоголя всем, кто младше 21 года, должны принимать на государственном уровне после широкой дискуссии».
Как мы сообщали ранее, Минздрав в марте представил текст законопроекта о запрете продажи алкоголя крепостью выше 16,5% лицам моложе 21 года.
Источник: RNS
Читайте также: Минздрав разработал поправки в законопроект о запрете крепкого алкоголя до 21 года
Минпромторг одобрил запрет крепкого алкоголя лицам младше 21 года
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
17:45, 20 марта 2026
16:30, 17 марта 2026
17:45, 16 марта 2026
16:30, 16 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






