Лента Новостей
Все новости →ФАС предложила ввести параллельный импорт косметики и парфюмерии
время публикации: 12:59 01 июня 2015 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила расширить перечень товаров для параллельного импорта. Об этом «Ведомости» со ссылкой на заявления двух источников.
Сотрудники двух компаний, которых затронут данные нововведения, рассказали изданию, что ФАС предложила распространить параллельный импорт на косметику и парфюмерию. Данную информацию подтвердил советник ведомства Анатолий Семенов.
Ранее правительство предлагало распространить параллельный импорт на автозапчасти, лекарства и медицинские оборудования. Однако уже тогда существовала вероятность, что параллельному импорту «подвергнуться» и другие категории товаров.
Так, в список вошли косметика и парфюмерия, безалкогольные напитки (кроме пива) и средства гигиены. В настоящий момент список уточняется, а ФАС ведет диалог с участниками внешнеэкономической деятельности.
Согласно текущим нормам, брендированный товар в Россию может ввезти только сам владелец бренда или уполномоченный поставщик. Однако в случае с параллельным импортом, согласие владельца бренда для ввоза не требуется.
Читайте также в новостях:
14:50, 27 февраля 2026
16:35, 20 февраля 2026
20:15, 18 февраля 2026
12:45, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






