Лента Новостей
Все новости →ФАС: «Сбербанк» нарушил закон в рекламе кредитной карты
время публикации: 12:45 18 октября 2024 года
ФАС России признала «Сбербанк России» нарушившим Закон о рекламе. Банк использовал некорректное сравнение в рекламе финансовой услуги, сообщает служба.
Ранее в ФАС поступило обращение гражданина с жалобой на рекламу Сбербанка, которая транслировалась на рекламной конструкции в Москве. В рекламе содержалось следующее утверждение: «Снова признана лучшей в стране. Кредитная СберКарта».Согласно Закону о рекламе при использовании сравнительных характеристик, которые указывают на превосходство товара, в рекламе должны быть указаны объективные критерии сравнения.
По мнению ведомства, действия Сбербанка могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами. Служба выдала банку предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе. В случае неисполнения предписания банку грозит штраф в соответствии с КоАП РФ.
Читайте также:
ФАС возбудила третье дело против логистических центров сети «Светофор»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 18 февраля 2026
12:45, 17 февраля 2026
12:20, 13 февраля 2026
17:25, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






