Лента Новостей
Все новости →ФАС согласовала продажу принадлежащих «АмРест» ресторанов KFC
время публикации: 18:40 21 февраля 2023 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ООО «Альмира» приобретение 214 франчайзинговых ресторанов KFC.
Всего на территории России по состоянию на июнь 2022 года под этим брендом по системе франчайзинга действовало 1058 партнерских ресторанов быстрого питания KFC. В конце ноября 2022 года франшиза на управление этими ресторанами перешла от «Ям Ресторантс Раша» к «Смарт Сервис Лтд».214 из этих ресторанов принадлежат компании «АмРест». В результате сделки они перейдут в собственность компании «Альмира», которая будет определять условия осуществления предпринимательской деятельности в отношении этих ресторанов.
Рынок общественного питания в границах регионов присутствия ресторанов оценивается ФАС России как высококонкурентный, доля приобретаемых ресторанов ни в одном из регионов не превышает 1% от общего количества таких предприятий. По мнению службы, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания.
Читайте также:
Количество визитов в фастфуд-заведения за год сократилось на 16%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 11 февраля 2026
14:55, 09 февраля 2026
11:55, 03 февраля 2026
17:45, 30 января 2026
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






