Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело из-за sms-спама от «Л'Этуаль»
время публикации: 15:24 22 апреля 2014 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала административное производство в отношении сети косметических магазинов «Л’Этуаль» по факту рассылки sms-спама, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.
По мнению ФАС, в рассылке с текстом «Только в июле! Скидка по дисконтной карте удваивается!», не содержалось существенной информации об объекте рекламирования, что нарушает закон «О рекламе». Сети грозит штраф в размере 500 тыс. руб.
Ранее ведомство уже штрафовало «Л'Этуаль» за аналогичный проступок: в феврале 2014 года ФАС обязала компанию уплатить 100 тыс. руб. штрафа за рассылку sms-рекламы без разрешения абонентов на её получение.
Читайте также в новостях:
19:50, 27 января 2026
19:50, 26 января 2026
11:30, 23 января 2026
17:50, 16 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






