Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело из-за sms-спама от «Л'Этуаль»
время публикации: 15:24 22 апреля 2014 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала административное производство в отношении сети косметических магазинов «Л’Этуаль» по факту рассылки sms-спама, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.
По мнению ФАС, в рассылке с текстом «Только в июле! Скидка по дисконтной карте удваивается!», не содержалось существенной информации об объекте рекламирования, что нарушает закон «О рекламе». Сети грозит штраф в размере 500 тыс. руб.
Ранее ведомство уже штрафовало «Л'Этуаль» за аналогичный проступок: в феврале 2014 года ФАС обязала компанию уплатить 100 тыс. руб. штрафа за рассылку sms-рекламы без разрешения абонентов на её получение.
Читайте также в новостях:
17:25, 12 февраля 2026
16:55, 10 февраля 2026
11:55, 10 февраля 2026
15:15, 06 февраля 2026
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






