Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против дистрибьютора сети «Светофор» в Омской области

время публикации: 14:25 06 мая 2025 года
Управление ФАС России по Омской области возбудило дело в отношении дистрибьютора торговой сети «Светофор». Речь идёт о логистическом центре ООО «ОмскРитейлГрупп».
Ведомство установило, что логистическая компания заключила с поставщиками договоры поставки продуктов питания. По их условиям на поставщиков возложены расходы, связанные с утилизацией или уничтожением непроданных продовольственных товаров. Это также касается некачественных товаров, срок годности которых истек в период их хранения и реализации, когда собственников товара является логистический центр.Антимонопольный орган возбудил в отношении ООО «ОмскРитейлГрупп» дело по признакам нарушения Закона о торговле. Если вина компании будет доказана, ей грозит административный штраф в соответствии с КоАП РФ.
Напомним, марте 2025 года территориальный орган ФАС в Якутии так же возбудил дело в отношении дистрибьютора «Светофора». Здесь речь идет о компании «Якутия ритейл».
Читайте также:
ФАС согласовала «Магниту» приобретение сети «Азбука вкуса»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 12 августа 2025
16:35, 11 августа 2025
15:20, 06 августа 2025
15:20, 05 августа 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе