Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила третье дело в отношении дистрибьютора сети «Светофор»
время публикации: 13:40 14 марта 2025 года
Антимонопольные органы возбудили третье дело в отношении дистрибьютора сети дискаунтеров «Светофор» в Красноярске. Речь идет о логистической компании ООО «Ритейл Логистик Сервис», сообщает ФАС России.
Организация заключила с поставщиками договоры поставки продовольственных товаров, по условиям которых оплата товара производится только после его продажи магазином «Светофор». То есть срок оплаты фактически не ограничен, в то время как по закону максимальный срок оплаты товаров с длительным сроком хранения (более 30 дней) не должен превышать 40 календарных дней.
Такое условие вынуждает поставщиков привлекать дополнительные средства, что может сказаться на отпускных ценах на продукцию, а также привести к сокращению инвестиций в развитие производства и росту кредитной нагрузки на предприятия.
Красноярское УФАС России возбудило в отношении ООО «Ритейл Логистик Сервис» дело по признакам нарушения Закона о торговле. Если вина компании будет доказана, ей грозит административный штраф в соответствии с КоАП РФ.
Напомним, ранее ведомство уже возбуждало дело по аналогичному нарушению в отношении дистрибьютора ООО «ЕнисейЛогистика». По итогам рассмотрения дела Красноярское УФАС России предписало дистрибьютору привести договор поставки с ООО «Релиш» в соответствие с требованиями законодательства.
Логистический центр исполнил предписание, что позволило защитить права поставщика и привести деятельность ООО «ЕнисейЛогика» в соответствие с требованиями Закона о торговле.
Читайте также:
Россельхознадзор внепланово проверит поставщиков «Светофора»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 13 ноября 2025
19:30, 12 ноября 2025
09:50, 10 ноября 2025
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






