Лента Новостей
Все новости →Fashion-ритейл начал восстанавливаться
время публикации: 08:36 08 июня 2015 года
В мае продажи одежды и обуви в России выросли впервые с начала года. Об этом свидетельствуют данные Y-Сonsulting, на которые «Ведомости».
Согласно данным аналитиков Y-Сonsulting, в мае продажи одежды и обуви в России увеличились на 2,1% в штуках и на 31,1% в деньгах, до 231,3 млрд руб., в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Трафик отслеживаемых магазинов также увеличился на 12,3%, а доля посетителей, которые совершили хотя бы одну покупку, выросла на 3,2%.
До этого fashion-ритейл падал – в первом квартале продажи сократились на 42% в штуках и на 19% в деньгах.
По словам гендиректора Y-Сonsulting Дарьи Ядерной, майский рост продаж объясняется новым витком найма после массовых сокращений. После долгих месяцев без покупок потребители компенсируют лишения.
Ритейлеры подтверждают эту тенденцию. В Sela продажи стабилизировались. А вот в Finn Flare, наоборот, росли с 2015 года, а в мае резко замедлились.
Среди онлайн-ритейлеров двузначный рост оборота в прошлом месяце показал Lamoda.
Читайте также в новостях:
12:00, 08 сентября 2025
09:30, 08 сентября 2025
17:25, 14 октября 2024
10:15, 30 июля 2024
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






