Лента Новостей
Все новости →Фастфуд-сети в РФ переходят на напитки «Черноголовки»
время публикации: 17:25 29 июня 2022 года
Сети ресторанов быстрого питания KFC и Burger King после объявления PepsiCo о прекращении продажи напитков в России добавили в меню лимонады отечественного производителя «Черноголовка».
«В меню сети KFC представлены наши напитки «Кола Черноголовка», а также «Байкал», «Дюшес» и «Оригинальный». Посетители их могут приобрести в бутылках 0,5 л.Что касается Burger King, то в эту сеть мы поставляем лимонады в виде сиропа. К настоящему времени здесь представлены вкусы «Байкал» и «Дюшес». Мы ведем переговоры о расширении линейки напитков в Burger King», – рассказали ТАСС в компании.
Также министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов подтвердил, что отечественный производитель безалкогольных напитков, флагманский завод которого расположен в Подмосковье, ведет переговоры на поставку своей продукции в сеть предприятий быстрого обслуживания «Вкусно – и точка».
По его словам, к настоящему времени финальных решений о том, что напитки производителя появятся в меню этой сети, еще нет.
Как отметили в пресс-службе, доля продукции подмосковной компании «Черноголовка» в предприятиях общественного питания с начала года выросла более чем в 2 раза. Там же пояснили, что в перспективе ожидается дальнейший рост этого показателя.
Компания «Черноголовка» – крупный холдинг, производитель и поставщик бутилированной воды, безалкогольных напитков и продуктов питания в России и СНГ. Выпускает продукцию на восьми собственных предприятиях, а также на партнерских площадках. Флагманский завод расположен в городе Черноголовке Московской области.
Читайте также:
У производителей напитков возникли сложности с импортом сырья
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 23 марта 2026
15:50, 12 марта 2026
09:50, 11 марта 2026
20:15, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






