Лента Новостей
Все новости →Филипп Киркоров инвестирует в строительство ТЦ под Санкт-Петербургом
время публикации: 19:05 16 июня 2022 года
Компания ООО «Строительные решения» Филиппа Киркорова и Михаила Баракина построит в Ленинградской области торгово-развлекательный комплекс за более чем 1,5 млрд рублей.
Соответствующее соглашение подписано в рамках Петербургского Международного Экономического Форума и предусматривает строительство торгово-развлекательного комплекса в Новосаратовке Всеволожского района, в районе Уткиной заводи. Заявленная площадь объекта – 10-14 тыс. кв. м. Планируемый объем инвестиций – более 1,7 млрд рублей.Это первый инвестиционный проект певца Филиппа Киркорова в сфере коммерческой недвижимости. При этом певец отказался уточнить, сколько из этой суммы он инвестирует лично.
Название для ТЦ «Звезда» поп-исполнитель выбирал лично.
Строительство планируют завершить за 14 месяцев, в четвертом квартале 2023 года.
Эксперты рынка торговой недвижимости связывают выбор площадки под ТЦ с масштабным жилым строительством в этом районе. На данный момент в Новосаратовке ведётся реализация полноценного города-спутника, в формировании которого участвуют ключевые игроки рынка.
Источник: РБК
Читайте также:
ТЦ «МЕГА» продолжат работать в России после ухода «ИКЕА»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:00, 27 декабря 2025
13:10, 24 декабря 2025
14:25, 23 декабря 2025
08:54, 22 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит






