Лента Новостей
Все новости →Финская сеть Laplandia рассматривает возможность открытия гипермаркета в Петербурге

время публикации: 18:45 29 января 2024 года
Фото: Atma Trade Oy group
В основном в Россию продаются кофе, сладости, шоколад, витамины и минералы для детей и взрослых, а также молочные продукты. На них приходится 70% онлайн-продаж компании. Остальные 30% — это обувь, хозяйственные товары, бытовая химия и прочее. В то же время, для личного потребления россияне могут покупать товары в гипермаркетах Laplandia весом до 5 кг за рубли.
Сегодня компания Atma Trade Oy Group рассматривает возможность открыть офлайн-магазин в Санкт-Петербурге и уже находится на первом этапе реализации проекта. Однако, когда будет принято решение, пока неизвестно.
Финская сеть гипермаркетов Laplandia планирует открыть свой первый магазин в Санкт-Петербурге. Ранее гипермаркеты были ориентированы на российских туристов и располагались недалеко от границы с Россией.
Как пишет
«Фонтанка» со ссылкой на владельца компании Atma Trade Oy Group Мохаммада Дарвича, в настоящее время в России покупатели могут приобрести товары Laplandia только онлайн, так как объемы поставок из Финляндии ограничены эмбарго. В основном в Россию продаются кофе, сладости, шоколад, витамины и минералы для детей и взрослых, а также молочные продукты. На них приходится 70% онлайн-продаж компании. Остальные 30% — это обувь, хозяйственные товары, бытовая химия и прочее. В то же время, для личного потребления россияне могут покупать товары в гипермаркетах Laplandia весом до 5 кг за рубли.
Сегодня компания Atma Trade Oy Group рассматривает возможность открыть офлайн-магазин в Санкт-Петербурге и уже находится на первом этапе реализации проекта. Однако, когда будет принято решение, пока неизвестно.
Читайте также:
Рост выручки X5 Group по итогам 2023 года составил 20,6%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 30 июня 2025
14:55, 10 июня 2025
10:20, 06 июня 2025
09:30, 06 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...