0/5

Лента Новостей

11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
14:25 «Спортмастер» начал доставлять товары из-за рубежа
14:00 В РФ продажи сигарет сократились на 23%
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
13:35 Квартальная чистая прибыль «билайна» упала на 10%
13:10 МЕГА передает права на управление рекламой в торговых центрах
12:45 Выпуск сидра, медовухи и пуаре за 10 месяцев увеличился на 17,8%
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
12:20 Lamoda представила мобильное приложение для продавцов
12:00 Midea откроет первый магазин в Санкт-Петербурге
10:00 Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
Все новости →

FM Logistic построит во Вьетнаме распределительный центр за $30 млн долларов

время публикации: 16:05  09 апреля 2019 года
Новый склад площадью 52 тыс. квадратных метров обеспечит 300 рабочих мест.
10 апреля состоится торжественная церемония закладки первого камня в строительство собственного складского и распределительного центра FM Logistic в провинции Бакнинь, 20 км от г. Ханой. Для выхода на быстрорастущий рынок аутсорсинговой логистики во Вьетнаме в проект планируется инвестировать 30 миллионов долларов.

Новый склад площадью 52 тыс. квадратных метров вместимостью 70 тыс. паллет обеспечит 300 рабочих мест. Завершение строительства первой очереди – 21 тыс. кв. м – ожидается весной 2020 года. В будущем платформа пройдет сертификацию стандарта LEED Silver.

Планируется, что церемонию закладки камня во Вьетнаме посетит посол Франции Бертран Лортхолари. Среди клиентов, заинтересованных в сооружении распределительного центра в Бакнинь, компания Brenntag – лидер мирового рынка поставок химической продукции: «Проработав с FM Logistic в Бакнинь уже год, мы расширяем сотрудничество, подключая услугу хранения продукции, требующей соблюдения температурного режима. Новый распределительный центр даст нам больше пространства для дальнейшего роста и развития», - говорит Вонг Ле Мин, руководитель подразделения Supply Chain компании Brenntag во Вьетнаме.

Вьетнам - одна из наиболее быстро развивающихся стран, рост ВВП в стране за 2018 год составил 7%. Вместе с тем увеличивается и спрос на логистику. Рост собственного производства, заработных плат и уровня потребления, молодое население и бум интернет-торговли также являются движущими силами рынка логистических услуг во Вьетнаме. Это создает возможности для международных 3PL-компаний, оказывающих дополнительные услуги и осуществляющих доставку на «последней миле».

«Складской и распределительный центр в Бакнинь поддержит развитие пищевых, розничных, потребительских, промышленных и косметических компаний на стремительно растущем рыке Вьетнама. Также он почти в 10 раз увеличит складские площади FM Logistic во Вьетнаме в период высокого спроса на склады класса А. Это укрепляет наше стремление инвестировать в проекты на территории Вьетнама», - говорит Хамза Харти, директор FM Logistic во Вьетнаме.

Проект площадки, обеспечивающий возможность работы с разными видами груза, включая продукты, требующие соблюдения температурного режима, потребительские товары, электроприборы, запчасти и опасную продукцию, создала строительная компания NG Concept. Перечень услуг, оказываемых на складе, будет включать хранение (с учетом любых температурных требований), обработку, копакинг (или «дополнительные услуги», как их принято называть во Вьетнаме) и дистрибуцию. Благодаря оптимизации потоков внутри и вне площадки она будет отвечать высоким требованиям современных розничных операций.

С мая 2019 года FM Logistic также начнет работу на арендуемом складе площадью 6,5 тыс. кв. м в Ан Пху, Бин Дуонг, менее чем в 30 км к северу от города Хошимин.

Компания начала работать во Вьетнаме в августе 2017 года. В 2018 она стала оказывать транспортные услуги по всей стране, привлекая для этого сеть партнеров.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.