Лента Новостей
Все новости →FM Logistic завершила строительство второй очереди складского комплекса в Ногинске
время публикации: 13:30 07 февраля 2020 года
Новая очередь уже получила всю необходимую документацию и сдана в эксплуатацию.
Площадь второй очереди складского комплекса в Ногинске составляет 12,5 тыс. кв. метров и вмещает 18 000 паллетомест. Общая площадь всего склада класса А составляет 66 464 кв. метров и рассчитана на 85 тысяч паллетомест. Запуск работ первой очереди платформы FM Logistic Ногинск состоялся осенью 2016 года.Платформа оснащена специфичной складской техникой, такой как узкопроходные штабелеры. Также применяются тележки Balea, фотоконтроль, решения по автоматизации копакинговых операций. Помимо этого, на складе оборудована специальная зона для работы с опасными грузами – аэрозолями.
На складском комплексе есть возможность осуществлять такие операции, как хранение, складская обработка и копакинг. Ежедневно на платформе трудятся порядка 250 сотрудников компании. Благодаря расширению площади складского комплекса появится еще около 100 рабочих мест.
В общей сложности в реализацию всего проекта инвестировано 3,6 млрд рублей. Средства направлены на строительство самого здания, оснащение и оборудование складского комплекса.
«Склад в Ногинске стал первой собственной площадкой компании на востоке региона. Мы стали ближе ко второму основному товарному потоку из Москвы, что, несомненно, интересно как нашим текущим клиентам, так и потенциальным. Важно отметить, что уже в первый год работы платформа получила высокую оценку экологической сертификации Leed Gold и за небольшой срок своего существования успела превысить показатели первоначального бизнес-плана, – отмечает генеральный директор компании FM Logistic в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар. – Заинтересованность в площадке неуклонно растет, поэтому мы расширяем площадь складского комплекса в Ногинске. На сегодняшний день уже завершено строительство второй очереди. И это не только квадратные метры складских площадей и современное складское оборудование и техника, но также создание новых рабочих мест и вклад в социальные и благотворительные проекты региона».
Читайте также: FM Logistic построила новый складской комплекс за 1,2 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 13 октября 2025
17:50, 09 октября 2025
18:40, 07 октября 2025
16:10, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






