Лента Новостей
Все новости →ФНС запустила аналитический портал
время публикации: 12:30 06 января 2022 года
ФНС запустила аналитический портал, на котором можно узнать новости, объемы поступления в бюджеты страны всех уровней по налогам и страховым взносам в разрезе периодов, налоговые индикаторы, показатели деятельности налоговой системы России.
Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила
аналитический портал с макроэкономическими индикаторами, позволяющими проанализировать экономику России. Показатели сформированы на основе агрегированной налоговой отчетности компаний. «На портале разъясняются ключевые направления деятельности ведомства и приводятся пояснения текущей ситуации по отраслям экономики и поступлениям. Каждый показатель или цифра сопровождается комментарием — что означает, для чего применяется, какие факторы влияют на изменение динамики. Вся информация представлена в легко читаемом графическом исполнении с возможностью просмотра данных за несколько лет», — говорится на сайте.
Портал содержит несколько разделов. Там можно узнать новости, объемы поступления в бюджеты страны всех уровней по налогам и страховым взносам в разрезе периодов, налоговые индикаторы, показатели деятельности налоговой системы России.
Информация собрана на основе данных, полученных от 164 млн налогоплательщиков. Сейчас портал работает в тестовом режиме, предполагается, что находящиеся там сведения будут дополняться.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 16 января 2026
11:55, 03 декабря 2025
19:10, 20 ноября 2025
14:50, 18 ноября 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






