Лента Новостей
Все новости →Ford, Walmart и Postmates создадут сервис беспилотной доставки товаров
время публикации: 16:50 15 ноября 2018 года
Компании заключили соответствующее соглашение о партнерстве.
Автопроизводитель Ford, ритейлер Walmart и стартап Postmates сегодня договорились о партнерстве по разработке сервиса доставки из магазинов при помощи беспилотных автомобилей. Компании собираются «исследовать, как беспилотные транспортные средства могут доставлять многие повседневные товары, такие как продукты, подгузники, корм для животных и предметы личной гигиены»,— говорится в заявлении Ford.
Первое время компании собираются использовать автомобили с водителями, чтобы с их помощью смоделировать ситуации автоматизированной доставки товаров. Тестирование будет проводиться в округе Майами-Дейд (штат Флорида). Ford планирует начать коммерческое производство беспилотных автомобилей уже в 2021 году.
Это не первый пример подобного партнерства — так, в июне стало известно, что американский супермаркет Kroger начал сотрудничество со стартапом Nuro, разрабатывающим беспилотные автомобили, с тем чтобы наладить полностью беспилотную доставку товаров своим покупателям.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
16:55, 31 октября 2025
10:20, 16 апреля 2025
15:50, 11 марта 2025
09:55, 14 февраля 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






