0/5

Лента Новостей

09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
17:25 Продавцы и бренды нарастили в два раза инвестиции в рекламу на Ozon
17:00 Число активных продавцов на маркетплейсах впервые сократилось
16:35 Huawei зарегистрировал в РФ автомобильные товарные знаки
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:05 Около трети работодателей пересмотрят программы мотивации
15:40 Большая часть легковых автомобилей в РФ приходится на 10 марок
15:15 «ВкусВилл» фиксирует существенный рост продаж веганской продукции
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
14:50 Flowwow: во сколько россиянам обойдется букет цветов на 8 Марта
14:25 Яндекс назвал самые частые причины остановок роботов-курьеров
14:00 В России упал спрос на стейки
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
13:35 АШАН: продажи спортивного питания за год выросли на 16,5%
13:10 Итальянский бренд North Sails расширяет свое присутствие на российском рынке
12:45 Россияне составили антирейтинг подарков на 8 Марта
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
12:20 31 марта в Москве откроется 4-я Международная выставка MosHome 2026
11:55 Сбер по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль на 7,9%
11:30 Выручка Ozon в 2025 году выросла на 63%
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
10:00 Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Все новости →

Франция и Великобритания вводят обязательное ношение масок в магазинах

время публикации: 14:30  17 июля 2020 года
Все больше стран делают маски для лица обязательными в магазинах: Англия вводит их обязательное ношение 24 июля, Франция – 1 августа. Любой человек, совершающий покупки в магазинах Великобритании без маски, рискует получить штраф в размере ста фунтов.
Президент Франции Эммануэль Макрон хочет сделать ношение маски во всех закрытых общественных местах (включая магазины) обязательным с 1 августа. На данный момент носить ее  «настоятельно рекомендуется», но пока не является обязательным. Сейчас французские супермаркеты могут сами решать, вводить ли данную норму или сделать выбор ее ношения свободным для посетителей.

Тем не менее, французскому правительству еще предстоит четко определить, в каких закрытых общественных местах маска для лица является обязательной, и каковы наказания для тех, кто не соблюдает новую директиву.

Ношение маски в магазине уже является обязательным в Германии, Греции, Италии, Шотландии и Испании. Австралийское правительство также на прошлой неделе решило, что людям предпочтительнее носить их там, где социальная дистанция затруднена. Объявление было сделано в ответ на резкое увеличение количества числа зараженных коронавирусом людей в городе Мельбурне.

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний теперь также говорит, что каждый должен прикрывать свое лицо на людях, например, когда он идет в супермаркет или забирает другие товары. Поэтому в США все больше крупных розничных компаний вводят строгую санитарную норму: с 15 июля маски для лица стали обязательными во всех магазинах розничной торговли электроникой Best Buy.

Walmart, крупнейшая в мире сеть супермаркетов, также рассматривает возможность сделать маски обязательными во всех своих подразделениях в США. На данный момент это уже происходит примерно в 3700 из более чем 5000 магазинов. Между тем, даже президента Дональда Трампа в минувшие выходные впервые увидели на публике в маске, несмотря на то, что ранее он высказывал скепсис в отношении эффективности масок в профилактике заражения коронавирусной инфекцией. 

Источник: RetailDetail

New Retail