0/5

Лента Новостей

20:38 Unilever и McCormick & Co. ведут переговоры о возможном слиянии
20:20 Бренд «Корчма Тарас Бульба» выставили на торги
19:55 В правила маркировки моторных масел внесут изменения
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
19:30 Росстат: за минувшую неделю огурцы показали самое значительное снижение цен
19:05 «Мир Хобби» требует через суд компенсации от маркетплейсов за продажу поддельных игр
18:40 Эксперт: цены на смартфоны в 2026 году могут вырасти на 15-30%
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
18:15 Мартовский спрос на садовый инструмент за год вырос в два раза
17:55 Суд отменил повышенную таможенную пошлину на напитки Campari Group
17:25 В «Авито Работа» назвали ключевые факторы при выборе работодателя
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
16:55 ЦБ РФ: банки должны сами связываться с клиентом в случае блокировки операций
16:30 Акции производителя Лабубу потеряли 22,5% после публикации финансового отчета
16:05 Росстандарт: в 2025 году в РФ было отозвано свыше 475 тыс. автомобилей
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
15:40 Крупный логоцентр Ozon в Ярославской области запущен на полную мощность
15:15 ФАС напомнила ритейлерам о недопустимости повышения цен на яйца перед Пасхой
14:50 «Чижик» возглавил рейтинг сетей в сегменте жестких дискаунтеров
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
14:25 Xiaomi на четверть нарастила выручку в 2025 году
14:00 В России за четыре года закрылся каждый десятый DIY-магазин
13:45 16 апреля на New Retail пройдет эфир на тему «Data‑driven подход в e‑commerce: как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи»
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Авито» назвал средние ежемесячные расходы россиян на косметику
13:10 «М.Видео»: продажи морозильников в 2025 году превысили 1 млн устройств
12:45 В России хотят законодательно ограничить наценки на товары первой необходимости
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
12:20 Рекламный рынок России по итогам 2025 года замедлился в три раза
11:55 Авто.ру Бизнес составил рейтинг остаточной стоимости трехлетних автомобилей
11:30 Минцифры подготовило законопроект о модернизации Почты России
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
11:05 Российский рынок готовой еды почти вдвое снизил темпы роста
10:40 ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года
10:15 Курьерам запретят хранить личные вещи в сумках для доставки
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:50 «Магнит» удвоит продажи готовых блюд из рыбы в 2026 году
09:25 «Глория Джинс» может на четверть сократить количество своих магазинов
10:00 Тарифы на паллетную доставку грузов по России
Все новости →

ФТС запускает механизм онлайн-оплаты пошлин на интернет-покупки

время публикации: 07:10  12 февраля 2015 года
Федеральная таможенная служба (ФТС) в тестовом режиме запустила сервис оплаты таможенных пошлин за интернет-покупки из зарубежных магазинов для личного пользования. 

Данный механизм позволит декларировать товар и уплачивать таможенный взнос, не выходя из дома. Технология совмещает возможности электронного декларирования и удаленной уплаты таможенных платежей.

Таможенный сбор на заказанные из-за рубежа в Россию товары можно будет оплатить на сайтах компаний доставки. Сейчас первыми такую возможность предоставили DPD и UPS.

Начальник управления международных перевозок DPD в России Евгений Привалов объяснил порталу, что в данном случае «ФТС пошла, без сомнения, на революционный шаг. Ведь предложенная технология полностью укладывается в логику онлайн-покупок. Существовавшие до настоящего времени способы оплаты таможенных платежей требовали физического присутствия плательщика в месте таможенного оформления, что сводило на нет все преимущества покупок в интернете. Теперь получатель заказа сможет это сделать в своем личном кабинете на сайте экспресс-перевозчика и весь процесс займет считанные минуты. Удаленная оплата таможенных платежей гармонично дополнит наше сервисное предложение для зарубежных интернет-магазинов, в которое уже входит инновационный сервис PREDICT, позволяющий получателю изменять адрес и дату доставки онлайн, выбирать доставку до двери или до пунктов выдачи, доставку в выходные дни».

Вместе с тем, произвести оплату будет очень просто: необходимо будет перейти по специальной ссылке и добавить данные своей банковской карты. 

При этом эксперты считают, что данный сервис повысит спрос на подобные покупки в несколько раз. Трудности с «растаможкой» до этого момента являлись серьезным препятствием для любителей онлайн-шопинга. 

Так, Привалов объяснил, что «любое упрощение процедур способствует увеличению спроса на услугу. Данный случай – не исключение. К тому же онлайн-оплата позволит сократить сроки доставки посылок, облагаемых платежами, так как прохождение платежа происходит практически мгновенно».

Напоминаем, что согласно текущему законодательству, граждане РФ могут беспошлинно приобретать товары из зарубежных онлайн-магазинов стоимостью не дороже 1000 евро и массой не более 31 килограмма. Также был установлен лимит на подобные посылки, и он составил 1 товар с подобными характеристиками в месяц. Если лимит будет превышен, покупателю придется оплачивать 30% от стоимости заказа. 

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности