Лента Новостей
Все новости →Глава ФАС Игорь Артемьев покинет свой пост — РБК
время публикации: 15:55 09 ноября 2020 года
По словам источников в Правительстве и в центральном аппарате ФАС, об отставке И. Артемьева уже сообщили коллективу службы.
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, который возглавляет ведомство с марта 2004 года, уйдет в отставку. Об этом пишет
РБК со ссылкой на источник в Правительстве. Отмечается также, что информацию подтвердил источник в центральном аппарате ФАС, а также собеседник, близкий к ведомству.По словам источников в Правительстве и в центральном аппарате ФАС, об отставке И. Артемьева уже сообщили коллективу службы.
В качестве основного кандидата на должность нового руководителя ФАС два источника назвали вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Шаскольского, другой источник называет кандидатом главу управления ФАС по Петербургу Вадима Владимирова.
В ФАС пока ситуацию не комментируют.
При этом издание «Открытые медиа» сообщили, что Игорь Артемьев может перейти на другую «статусную должность» — какую, не уточняется.
Игорь Артемьев возглавлял антимонопольное ведомство с момента его создания в 2004 году (после упразднения антимонопольного комитета). За это время было принято 4 антимонопольных пакета законов и подготовлен пятый.
Читайте также: ФАС возбудила дело в отношении «Почты России»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 20 октября 2025
10:40, 20 октября 2025
16:55, 17 октября 2025
14:00, 17 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...