Лента Новостей
Все новости →Глава Минпромторга не видит необходимости закрывать магазины и кафе
время публикации: 09:30 15 октября 2020 года
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что торговые точки и общепит пока могут продолжать работать. Такая возможность у них останется при соблюдении требований Роспотребнадзора и если не будет большого роста числа заболевших новым коронавирусом.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ответил словами «пока да» на вопрос о том, могут ли предприятия продолжать работать. При этом он напомнил, что ситуация с заболеваемостью Covid-19 в каждом регионе разная, поэтому однозначно ответить на такой опрос сложно.Денис Мантуров прокомментировал: «Что касается предприятий сервиса и торговли, сегодня при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором, продолжение работы выглядит весьма реалистичным, если не будет дальше нарастать большое количество заболеваний».
По его словам, в качестве одной из мер промышленные предприятия отрабатывают совместно с властями перевод части сотрудников на удаленку, если это не окажет влияния на работу организации.
Отмечается, что сложнее всего эпидситуация в Москве. С начала пандемии в столице стало известно о 344 тыс. заболевших, из них 5,7 тыс. умерли.
В начале октября столичные власти сообщили, что пока не планируют ограничивать работу непродовольственных магазинов. При этом в городе усилили контроль за соблюдением организациями требований Роспотребнадзора.
Также в общественных местах проходят рейды, в ходе которых власти проверяют, используют ли посетители и клиенты средства защиты. Так, в начале октября полиция и сотрудники объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) оштрафовали 53 человек, которые были без масок на территории трех торговых центров.
Кроме того, с начала мая было выписано более 95,9 тыс. постановлений за отсутствие масок в транспорте.
Источник: ТАСС
Читайте также: В мэрии Москвы рассматривают возможность закрытия ночных клубов, баров и караоке — РБК
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 04 февраля 2026
19:50, 02 февраля 2026
14:00, 29 января 2026
12:20, 29 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






