0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение доллара и рост доходов Путина

время публикации: 15:01  15 апреля 2015 года

Доходы Путина и Медведева за год выросли вдвое. За 2014 год президент РФ заработал 7,654 млн рублей, а в 2013 году – 3,6 млн. Премьер-министр России Дмитрий Медведев за минувший год заработал чуть больше – 8 млн рублей, в то время как годом ранее в декларации о доходах было заявлено лишь 3,6 млн рублей. Самый высокий доход в кабмине был зафиксирован у вице-премьера Александра Хлопонина. Он заработал 280 млн рублей за прошедший год. 




Курс евро и доллара продолжает падать. 15 апреля на Московской бирже курс доллара проиграл 42 копейки и опустился до 50, 48 руб. При этом евро падает быстрее - на 1,18 руб. На сегодняшний день европейская валюта приблизилась к отметке в 53,66 рубля. На данный момент курс доллара можно назвать худшим за весь период с начала 2015 года. Напомним, что Минэкономразвития РФ на основании своих расчетов предполагает, что к 2018 году курс доллара опустится до 40 рублей. 




Минфин связал повышение пенсионного возраста импортозамещением. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Во время конференции для инвесторов, организованной Sberbank CIB он отметил, что «сейчас на заводах есть молодые и работники пенсионного или предпенсионного возраста», и если все опытные работники выйдут на пенсию, то квалифицированных кадров практически не останется. Ранее по поводу повышения пенсионного возраста высказывались Алексей Кудрин, Антон Силуанов, Алексей Улюкаев и Дмитрий Медведев. 




Экономика Китая в первом квартале показала минимальный рост за последние 6 лет. Об этом стало известно из сообщения Reuters. За первый квартал текущего года ВВП Китая вырос на 7%. Данный показатель является несколько ниже, чем за четвертый квартал 2014 года, а именно на 0,3%. Аналитики предполагали, что квартальный рост будет равен 1,4%, но на ежеквартальной основе экономический рост замедлился до 1,3%. Напомним, что ранее «Ведомости», ссылаясь на доклад Азиатского банка реконструкции, писали о том, что «в ближайшие два года экономика Китая будет расти медленнее, чем прежде». Как отмечается, главной причиной замедления стало снижение инвестиционного потока в основной капитал.  




Льготная программа автокредитования в РФ не распространяется на импортные машины. Об этом стало известно после прочтения договоров министерства с банками. Там был замечен список брендов-производителей, локализованных в РФ.  Это может означать, что льготы не будут распространяться на иномарки, произведенные за рубежом. Как пишет газета «Коммерсант», от этого могут пострадать в основном китайские бренды. О том, что участие в данной программе будет недоступно подтвердил Михаил Роткин, замгендиректора Haval (бренд Great Wall). Напомним, что льготы доступны покупателям легковых автомобилей 2015 года выпуска стоимостью до 1 млн. рублей. Данная программа была запущена с 1 апреля. 





 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности