0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение доллара и «Силиконовая долина» в Крыму

время публикации: 15:12  25 марта 2015 года
Курс доллара стремительно падает. На данный момент он составляет уже 57 рублей. Это новый минимум за 2015 год. Специалисты объясняют укрепление национальной валюты повышенным на нее спросом в связи в наступившим периодом налоговых выплат. Также, по мнению экспертов, рубль укрепляется на фоне приостановки падения цен на нефть. Стоит отметить, что курс доллара падает второй день подряд. Потери валюты США составили примерно 8%. Кроме того, продолжает падать и евро. Валюта обновила свой минимум с начала декабря 2014 года. 





Moody's оценивает вероятность дефолта на Украине почти в 100%. Международное рейтинговое агентство снизила долгосрочный рейтинг эмитента Украины до «Ca», что является предпоследней ступенью в текущем рейтинге. Ранее стране присваивалась строка «Caa3». Прогноз агентства остается негативным, так как эксперты считают, что высокий уровень внешней задолженности страны будет сохраняться в дальнейшем. Стабилизация прогнозов агентства может быть только в том случае, если в норму придет геополитическая ситуация. 





В России были утверждены дополнительные меры по федеральному бюджету страны. Соответствующие документы были подписаны премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Документы были опубликованы на официальном сайте правительства 25 марта текущего года. Принятые правительством решения, как ожидается, могут способствовать развитию экономики РФ и социальной стабильности. В пояснительном сообщении к опубликованным документам было сказано, что подписанный документ будет предусматривать «возможность установления получателями средств федерального бюджета авансовых платежей по договорам (госконтрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг от 30 до 80% суммы договора (госконтракта)». 





Россияне забрали из банков 1,3 трлн рублей за 2014 год. Данные цифры были приведены в опубликованном отчете Агентства по страхованию вкладов. Согласно данным агентства, вклады россиян за ушедший год возросли на 9,4%. В количественном эквиваленте эта сумма увеличилась до 18,55 трлн рублей. Отток средств граждан РФ из банков, по подсчетам агентства, составил 1,5% без учета переоценки. Если считать вместе с валютной переоценкой и вычетом капитализации процентов, то вкладчики могли фактически забрать 7,6%. 





Валентина Матвиенко предложила создать в Крыму аналог «Силиконовой долины». Об этом председатель Совета федерации сообщила в рамках пленарного заседания, на котором обсуждались проблемы интеграции полуострова в правовое поле РФ. Матвиенко предложила разместить на территории Крыма «современные предприятия микроэлектроники и связи». Кроме того, она отметила, что для активации предпринимательской деятельности, следует изучить опыт других субъектов РФ, в частности Калининградской области.