0/5

Лента Новостей

11:05 O’STIN закрыл все магазины бренда FACE CODE
10:40 Яндекс Фабрика выпустила собственный бренд спортивной одежды (ФОТО)
10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
14:20 В России резко подешевел черный чай
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
10:00 Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение доллара и «Силиконовая долина» в Крыму

время публикации: 15:12  25 марта 2015 года
Курс доллара стремительно падает. На данный момент он составляет уже 57 рублей. Это новый минимум за 2015 год. Специалисты объясняют укрепление национальной валюты повышенным на нее спросом в связи в наступившим периодом налоговых выплат. Также, по мнению экспертов, рубль укрепляется на фоне приостановки падения цен на нефть. Стоит отметить, что курс доллара падает второй день подряд. Потери валюты США составили примерно 8%. Кроме того, продолжает падать и евро. Валюта обновила свой минимум с начала декабря 2014 года. 





Moody's оценивает вероятность дефолта на Украине почти в 100%. Международное рейтинговое агентство снизила долгосрочный рейтинг эмитента Украины до «Ca», что является предпоследней ступенью в текущем рейтинге. Ранее стране присваивалась строка «Caa3». Прогноз агентства остается негативным, так как эксперты считают, что высокий уровень внешней задолженности страны будет сохраняться в дальнейшем. Стабилизация прогнозов агентства может быть только в том случае, если в норму придет геополитическая ситуация. 





В России были утверждены дополнительные меры по федеральному бюджету страны. Соответствующие документы были подписаны премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Документы были опубликованы на официальном сайте правительства 25 марта текущего года. Принятые правительством решения, как ожидается, могут способствовать развитию экономики РФ и социальной стабильности. В пояснительном сообщении к опубликованным документам было сказано, что подписанный документ будет предусматривать «возможность установления получателями средств федерального бюджета авансовых платежей по договорам (госконтрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг от 30 до 80% суммы договора (госконтракта)». 





Россияне забрали из банков 1,3 трлн рублей за 2014 год. Данные цифры были приведены в опубликованном отчете Агентства по страхованию вкладов. Согласно данным агентства, вклады россиян за ушедший год возросли на 9,4%. В количественном эквиваленте эта сумма увеличилась до 18,55 трлн рублей. Отток средств граждан РФ из банков, по подсчетам агентства, составил 1,5% без учета переоценки. Если считать вместе с валютной переоценкой и вычетом капитализации процентов, то вкладчики могли фактически забрать 7,6%. 





Валентина Матвиенко предложила создать в Крыму аналог «Силиконовой долины». Об этом председатель Совета федерации сообщила в рамках пленарного заседания, на котором обсуждались проблемы интеграции полуострова в правовое поле РФ. Матвиенко предложила разместить на территории Крыма «современные предприятия микроэлектроники и связи». Кроме того, она отметила, что для активации предпринимательской деятельности, следует изучить опыт других субъектов РФ, в частности Калининградской области.