Лента Новостей
Все новости →Главный архитектор Москвы рассказал, когда в столице станет меньше ТЦ
время публикации: 12:00 11 июня 2021 года
Реализация в Москве программы реновации снизит потребность жителей столицы в торговых центрах. В новостройках создадут условия для развития ритейла.
Такое заявление сделал главный архитектор города Сергей Кузнецов. По его словам, рыночный запрос на строительство крупных ТЦ возник в 1990-е годы из-за отсутствия бизнес-среды в спальных районах.Сергей Кузнецов сказал: «Думаю, что с приходом проекта реновации, где мы создаем возможность размещения на первых этажах полезных для человека сервисов, торговые центры будут меньше востребованы покупателями не только в форме места для совершения покупок, но и в качестве места для проведения досуга».
Архитектор негативно оценивает размещение большого числа моллов в черте Москвы. По его мнению, этот формат торговли «вытягивает энергию из города», а также препятствует развитию малого бизнеса.
Источник: Вечерняя Москва
Читайте также:
«Центральный телеграф» станет торговым центром
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 10 декабря 2025
19:25, 09 декабря 2025
18:40, 08 декабря 2025
17:00, 05 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






