Лента Новостей
Все новости →Главный архитектор Москвы рассказал, когда в столице станет меньше ТЦ
время публикации: 12:00 11 июня 2021 года
Реализация в Москве программы реновации снизит потребность жителей столицы в торговых центрах. В новостройках создадут условия для развития ритейла.
Такое заявление сделал главный архитектор города Сергей Кузнецов. По его словам, рыночный запрос на строительство крупных ТЦ возник в 1990-е годы из-за отсутствия бизнес-среды в спальных районах.Сергей Кузнецов сказал: «Думаю, что с приходом проекта реновации, где мы создаем возможность размещения на первых этажах полезных для человека сервисов, торговые центры будут меньше востребованы покупателями не только в форме места для совершения покупок, но и в качестве места для проведения досуга».
Архитектор негативно оценивает размещение большого числа моллов в черте Москвы. По его мнению, этот формат торговли «вытягивает энергию из города», а также препятствует развитию малого бизнеса.
Источник: Вечерняя Москва
Читайте также:
«Центральный телеграф» станет торговым центром
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 07 ноября 2025
09:25, 06 ноября 2025
11:05, 05 ноября 2025
09:50, 01 ноября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






