Лента Новостей
Все новости →Годовые итоги Мегафон
Розничная сеть ОАО "Мегафон-Ритейл", 100%-ная "дочка" ОАО "Мегафон" (MOEX: MEGF), по итогам 2013 года увеличила чистый убыток в 4,6 раза - до 1,297 млрд рублей с 283 млн рублей в 2012 году. Годовая выручка "Мегафон-Ритейла" составила 25,89 млрд рублей, что на 27% больше показателя годом ранее.
Себестоимость продаж при этом возросла в 1,6 раза - до 8,3 млрд рублей. Валовая прибыль компании в 2013 году увеличилась на 5%, составив 12,6 млрд рублей. Коммерческие расходы "Мегафон-Ритейла" в прошлом году выросли на 14,4% - до 10,15 млрд рублей, управленческие расходы - сократились на 2,9%, составив 2,7 млрд рублей.
В результате компания получила убыток от продаж в размере 242,7 млн рублей против прибыли в 2012 году на уровне 385 млн рублей. В прошлом году компания также существенно нарастила расходы по процентам к уплате - в 5,6 раза, до 249 млн рублей.
Статья "прочие расходы" выросла в 1,8 раза - до 1,16 млрд рублей.
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






