Лента Новостей
Все новости →Google начала продавать «умные» джинсовые куртки Levi's за $350
Куртка получила дизайн тёмно-синей модели Levi's Commuter. Её рукава оснащены сенсорными вставками, выполненными из «умной» ткани Jacquard. Впервые Google показала эту ткань в 2015 году, она сделана из токопроводящих ниток, вшитых в джинсовую поверхность куртки. Сенсорный участок передаёт сигнал от пользователя на смартфон с помощью небольшого специального устройства с Bluetooth-модулем, который крепится к рукаву.
С помощью куртки можно, например, управлять музыкальным плеером или навигатором. Сенсорный рукав понимает несколько видов прикосновений, для каждого из которых можно задать управление той или иной функцией на смартфоне. Для их настройки используется специальное приложение — проект совместим с устройствами на Android и iOS.
Также система будет оповещать пользователя о входящих звонках и сообщениях.
В Levi's отметили, что куртку можно стирать, предварительно сняв с неё Bluetooth-модуль. Сенсорные рукава воспринимают влагу и любую другую жидкость как обычная джинсовая ткань, объяснили в компании.
О планах продавать «умные» куртки в других странах в Google пока не говорят.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник: VC.RU
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






