Лента Новостей
Все новости →Google начала продавать «умные» джинсовые куртки Levi's за $350
Куртка получила дизайн тёмно-синей модели Levi's Commuter. Её рукава оснащены сенсорными вставками, выполненными из «умной» ткани Jacquard. Впервые Google показала эту ткань в 2015 году, она сделана из токопроводящих ниток, вшитых в джинсовую поверхность куртки. Сенсорный участок передаёт сигнал от пользователя на смартфон с помощью небольшого специального устройства с Bluetooth-модулем, который крепится к рукаву.
С помощью куртки можно, например, управлять музыкальным плеером или навигатором. Сенсорный рукав понимает несколько видов прикосновений, для каждого из которых можно задать управление той или иной функцией на смартфоне. Для их настройки используется специальное приложение — проект совместим с устройствами на Android и iOS.
Также система будет оповещать пользователя о входящих звонках и сообщениях.
В Levi's отметили, что куртку можно стирать, предварительно сняв с неё Bluetooth-модуль. Сенсорные рукава воспринимают влагу и любую другую жидкость как обычная джинсовая ткань, объяснили в компании.
О планах продавать «умные» куртки в других странах в Google пока не говорят.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник: VC.RU
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
-
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026






