0/5

Лента Новостей

18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Google выпустил AdWords API с возможностью работы с новыми типами кампаний

время публикации: 13:26  08 июня 2018 года
Сервис обеспечивает поддержку двух новых типов объявлений.
Новый сервис AdService позволяет редактировать рекламу и сохранять статистику по развёрнутым поисковым объявлениям, адаптивным объявлениям в КМС, товарным объявлениям формата «Витрина» и адаптивным поисковым объявлениям.

Кроме того, сервис обеспечивает поддержку двух новых типов объявлений: адаптивных поисковых объявлений (ResponsiveSearchAds) и адаптивных медийных объявлений (MultiAssetResponsiveDisplayAds). Поддержка второго формата пока запущена только для пользователей из белого списка.

Нововведение комментирует  Данил Миронов, старший специалист по контекстной рекламе агентства «Результат»:

«Благодаря релизу новой версии API Google AdWords, в сервисах автоматизации контекстной рекламы появится возможность работы с новыми типами кампаний. Раньше в интерфейсах сторонних сервисов был базовый функционал по запуску и управлению контекстом».

Он отметил, что в результате часть дополнительных инструментов оставалась доступна только в Google AdWords, куда рекламодателям приходилось постоянно возвращаться, чтобы настроить адаптивные поисковые и медийные объявления. Теперь эти возможности доступны в сторонних сервисах, что существенно дополнит их использование.

Миронов подчеркнул, что прежде всего, обновление полезно интернет-магазинам с большим SKU (ассортиментом товаров), подключающим сервисы автоматической генерации рекламных кампаний, к примеру, К50 и Alytics. 

«Также от запуска новой версии API выиграют компании с обширным спектром услуг и с большим количеством ключевых слов в рекламных кампаниях, у которых есть необходимость в использовании оптимизаторов ставок. А появление «Умных кампаний» в API поможет компаниям, самостоятельно занимающимся продвижением собственных товаров и услуг в Контекстно-медийной сети Google с помощью автоматически сервисов», - Миронов.

Таким образом, рекламодателям нужно дождаться, когда сторонние сервисы обновят собственные интерфейсы и добавят новый функционал.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.