0/5

Лента Новостей

14:25 «Магнит» внедрил технологию цифровой идентификации через MAX в 15 тысячах магазинов
14:00 В Москве открылся второй магазин Familia HOME (ФОТО)
13:35 «МегаФон» назначает нового директора по стратегическим коммуникациям и развитию
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
13:10 Производители электроники хотят вернуть расходы на выплату технологического сбора
12:45 «Вкусно – и точка» представила свой первый официальный слоган
12:20 РОМИР: в ноябре повседневные расходы российской семьи выросли на 5,9%
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:55 Wildberries открыл для всех продавцов из РФ доступ к ИИ-инструменту в фоторедакторе
11:30 В интернет-магазинах РФ зафиксирован рост продаж черной икры в 5,2 раза
11:05 Собственник бренда Lamm подал иск против SPLAT Global из-за овечки на этикетке
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:40 Компания GRASS вошла в рейтинг лучших работодателей России в 2025 году
10:15 «Яндекс Маркет» начал применять ИИ-технологии для выявления подозрительных заказов
09:50 В Москве доля онлайн-продаж достигла 20%
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
09:25 «М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
15:15 Ozon назвал самые трендовые товары 2025 года
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
14:55 Количество выданных лицензий на продажу алкоголя за год сократилось на 25%
14:30 RuStore и F6 назвали основные схемы предновогоднего мошенничества
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширила программу утилизации батареек до 920 магазинов

время публикации: 15:59  25 июня 2020 года
За время действия программы посетители магазинов Группы передали на утилизацию 7,5 тонны использованных батареек.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, подвела итоги развития программы по сбору и утилизации батареек с момента её старта в октябре 2018 года.

Специально разработанные контейнеры Durecell для сбора установлены в 920 магазинах в более чем в 100 российских городах и населённых пунктах. До конца года «М.Видео» и «Эльдорадо» установят боксы для сбора батареек во всех магазинах. В общей сложности посетители магазинов передали на утилизацию 7,5 тонны использованных батареек. 

Отмечается, что контейнеры, которые отвечают необходимым требованиям безопасного хранения использованных батареек, вмещают до 35 килограммов. Транспортировкой и переработкой занимаются лицензированные предприятия – челябинский завод «Мегаполисресурс» и ярославский завод «НЭК».

Источники питания получают вторую жизнь и превращаются в электролиты для повторного производства батареек, графит, цинк, диоксид марганца, чёрный лом и другие элементы.

«Мы продолжаем расширять программу по сбору отслуживших срок батареек и призываем всех внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Особенно актуальной проблема правильной утилизации cтала в период самоизоляции.

Скопившиеся источники питания важно не выбрасывать вместе с другими бытовыми отходами, а отнести их при возможности на переработку. Наша компания контролирует весь цикл и гарантирует экологичную утилизацию в соответствии с отраслевыми стандартами.

Параллельно со сбором батареек мы развиваем программу по утилизации техники. Мы принимаем большинство видов техники от телевизоров и холодильников до зарядных устройств и пультов управления. К проекту уже подключены семь городов, где уже собрано 350 тонн техники», — отмечает руководитель розничных экологических проектов Группы «М.Видео-Эльдорадо» Оксана Платонова.

Адреса магазинов, где установлены боксы для приёма батареек и техники в переработку, отмечены на сайте «М.Видео» и «Эльдорадо» специальными  значками.

Читайте также: Группа «М.Видео-Эльдорадо» передаст на утилизацию более 25 000 единиц офисной техники

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail