0/5

Лента Новостей

20:40 SuperJob запустил маркетплейс вакансий для автономных ИИ-специалистов
20:15 Familia выпустила линейку собственных брендов одежды (ФОТО)
19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
18:35 Продажи новых мотоциклов в марте показали исторический максимум
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
18:10 АКОРТ: fashion-ритейл в РФ перешел от бурного роста к зрелости
17:45 «Чек Индекс» фиксирует снижение продаж мебели
17:20 В Москве хотят запустить «пилот» по доставке антропоморфными роботами
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
16:55 ФАС: пользователи Wildberries смогут выбирать тип уведомлений
16:30 В РФ расширили список медизделий, подлежащих обязательной маркировке
16:05 Сегмент e-com в экономике Рунета за год вырос на 24%
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
15:40 Wildberries и ARNY PRAHT выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров
15:15 ВЦИОМ: каждый второй россиянин периодически приобретает готовую еду
14:50 Авито: доля продаж мебели и декора на ресейле превысила 50%
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
14:25 «ВкусВилл» запустил умное распознавание весовых товаров
14:15 16 апреля с экспертами из компаний «Улыбка радуги», QSOFT, «Сантехника-Онлайн», БИ-БИ обсудим, как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи
14:00 Отечественные производители заняли 84% российского рынка какао
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
13:35 В поисковике Яндекса появился режим диалога с ИИ
13:10 «Логика молока» в коллаборации c «Арнест ЮниРусь» выпустят молочные десерты
12:45 «М.Видео» планирует закрытие магазинов в рамках оптимизации сети
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:20 VK Tech выделил ИИ-разработку сервисов для бизнеса в отдельное направление
11:55 «Дамате» инвестирует 1,2 млрд рублей в строительство завода в Тюменской области
11:30 В России с начала года многократно выросли продажи автомобилей Mazda и Toyota
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
11:05 Ozon запустил раздел с товарами космической тематики
10:40 Совкомбанк развивает геймификацию как инструмент роста вовлеченности и продаж
10:15 «Лалибела кофе» открыла новый завод в Смоленской области
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
09:50 ЛЭТУАЛЬ: оборот бьюти-гаджетов превысил 200 млн рублей
09:25 В России на треть сократилось число компаний с зарубежным участием
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
Все новости →

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширила программу утилизации батареек до 920 магазинов

время публикации: 15:59  25 июня 2020 года
За время действия программы посетители магазинов Группы передали на утилизацию 7,5 тонны использованных батареек.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, подвела итоги развития программы по сбору и утилизации батареек с момента её старта в октябре 2018 года.

Специально разработанные контейнеры Durecell для сбора установлены в 920 магазинах в более чем в 100 российских городах и населённых пунктах. До конца года «М.Видео» и «Эльдорадо» установят боксы для сбора батареек во всех магазинах. В общей сложности посетители магазинов передали на утилизацию 7,5 тонны использованных батареек. 

Отмечается, что контейнеры, которые отвечают необходимым требованиям безопасного хранения использованных батареек, вмещают до 35 килограммов. Транспортировкой и переработкой занимаются лицензированные предприятия – челябинский завод «Мегаполисресурс» и ярославский завод «НЭК».

Источники питания получают вторую жизнь и превращаются в электролиты для повторного производства батареек, графит, цинк, диоксид марганца, чёрный лом и другие элементы.

«Мы продолжаем расширять программу по сбору отслуживших срок батареек и призываем всех внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Особенно актуальной проблема правильной утилизации cтала в период самоизоляции.

Скопившиеся источники питания важно не выбрасывать вместе с другими бытовыми отходами, а отнести их при возможности на переработку. Наша компания контролирует весь цикл и гарантирует экологичную утилизацию в соответствии с отраслевыми стандартами.

Параллельно со сбором батареек мы развиваем программу по утилизации техники. Мы принимаем большинство видов техники от телевизоров и холодильников до зарядных устройств и пультов управления. К проекту уже подключены семь городов, где уже собрано 350 тонн техники», — отмечает руководитель розничных экологических проектов Группы «М.Видео-Эльдорадо» Оксана Платонова.

Адреса магазинов, где установлены боксы для приёма батареек и техники в переработку, отмечены на сайте «М.Видео» и «Эльдорадо» специальными  значками.

Читайте также: Группа «М.Видео-Эльдорадо» передаст на утилизацию более 25 000 единиц офисной техники

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности