Лента Новостей
Все новости →Harley-Davidson выводит на биржу производителя электромотоциклов
время публикации: 20:45 13 декабря 2021 года
Американская компания Harley-Davidson выведет на Нью-Йоркскую фондовую биржу свое подразделение по производству электромотоциклов LiveWire.
Об этом американский производитель мотоциклов сообщил в пресс-релизе. Стартап LiveWire станет публичным после слияния бизнеса со SPAC-компанией AEA-Bridges Impact Corp. Стоимость объединенного предприятия оценивается примерно в $1,77 млрд.На фоне этой новости акции Harley-Davidson в начале торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже взлетели на 15,5% — до $42,5 за бумагу по состоянию на 17:40 мск.
LiveWire станет первым публичным производителем электромотоциклов в мире. Стартап планирует завершить объединение со SPAC-компанией в первом полугодии 2022 года. После закрытия сделки акции новой компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером LVW. В новой компании Harley-Davidson получит долю в 74%.
Harley-Davidson открыл подразделение по производству электрических мотоциклов LiveWire в 2019 году. Оно также производит детские электровелосипеды STACYC. Сейчас LiveWire работает в Северной Америке и Европе и планирует выйти на другие рынки, в том числе в Азии.
Источник: РБК
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 07 ноября 2025
09:50, 20 октября 2025
19:00, 17 октября 2025
18:40, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






