Лента Новостей
Все новости →IKEA подала в суд иск к девелоперу на 80 млн рублей
время публикации: 13:30 29 ноября 2018 года
Подробности не уточняются.
Крупнейший ритейлер мебели и товаров для дома в мире IKEA подал иск к компании «ТТ девелопмент». Это следует из картотеки арбитражных дел.
Суд зарегистрировал иск в среду, 28 ноября. Сумма исковых требований – 79,5 млн руб. Какие-то еще подробности не уточняются.
Ранее IKEA сообщила, что не будет строить гипермаркет вблизи Москвы – на Каширском шоссе. Два года назад компания приобрела участок у «ТТ девелопмента». Теперь IKEA отказалась от него «в связи со сложившийся ситуацией»: речь о судебных разбирательствах бывших владельцев земли, пояснил представитель шведской компании.
В ноябре Верховный суд России оставил в силе решение по иску трех акционеров «Совхоза им. Ленина» признать незаконной передачу земли совхоза компании «ТТ девелопмент». Один из ее акционеров – директор совхоза и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:30, 11 февраля 2026
20:15, 10 февраля 2026
16:30, 06 февраля 2026
19:05, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






