0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Яндекс Фабрика» вышла в офлайн, «Чижик» открыл 3000-ный магазин, WB и Ozon отреагировали на жалобы селлеров в ФАС
18:35 В РФ фиксируется рост спроса на ЗОЖ-экзотику
18:10 Октябрь показал лучший результат в автокредитовании за весь 2025 год
Ключевые метрики роста: что отслеживать, когда ваш бизнес увеличивается в 50 раз
17:45 Суд отменил запрет на работу кемеровского ТРЦ «Лапландия» после пожара
17:20 «ВкусВилл» выпустил линейку грузинских готовых блюд (ФОТО)
16:55 Роспотребнадзор взял на контроль продажи бетельного ореха на маркетплейсах
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
16:30 Акционеры Tesla утвердили для Илона Маска рекордный пакет вознаграждения
16:05 АКОРТ: ограничение торговой наценки приведет к подорожанию всех товаров
15:40 Сеть «Вкусно — и точка» добилась возможности зарегистрировать суббренд
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
15:15 «Чижик»: 90% россиян составляют список продуктов перед походом в магазин
14:50 Ozon планирует выплатить первые в своей истории дивиденды
14:25 Ставки на аренду складов в Петербурге опустились до минимальных значений
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России
14:00 Производитель «Роллтон» расширяет функционал директора по маркетингу
13:35 Средний бюджет россиян на зимнюю одежду составил 17 тыс. рублей
13:10 «Всеинструменты.ру»: продажи СТМ и эксклюзивного импорта с начала года выросли на треть
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского обслуживания
12:45 В России растет интерес к проводным наушникам
12:20 Wildberries тестирует функцию звонка автодилерам
11:55 Cтаршее поколение сохраняет скепсис к ноябрьским распродажам и верность традиционным магазинам – исследование
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
11:30 «Магнит»: продажи мандаринов в октябре выросли на 40%
11:05 «Сладкая жизнь» открыла первый ресторан за пределами Нижнего Новгорода (ФОТО)
10:40 Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
10:15 Яндекс Маркет запустил ИИ-агента
09:50 «Золотое Яблоко»: российские бренды лидируют во всех основных бьюти-категориях
09:25 Годовой объем теневого импорта в Россию товаров по «карго-схемам» достигает 10-15 млрд долларов
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
20:40 В Москве выросло число секонд-хендов
20:15 В Россию ввезли рекордное число новых легковых автомобилей в октябре
19:50 SELA и «Мосфильм» выпустили совместную лимитированную коллекцию одежды (ФОТО)
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
19:25 Союз интернет-торговли предложил убрать рейтинги лекарств на маркетплейсах
19:00 Число курьерских компаний в России выросло на 16%
10:00 Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональных перевозок для ритейла
Все новости →

Instamart пришёл в два новых города

время публикации: 12:30  21 июня 2019 года
Крупнейшая в России компания доставки товаров с полок магазинов Instamart с 21 июня запускает свой сервис сразу в двух городах – Самаре и Воронеже.
Теперь Instamart представлен в 10 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфу и Краснодар. Стратегическим партнером во всех городах присутствия компании выступает сеть мелкооптовых гипермаркетов METRO Cash&Carry. 

Instamart основали 6 лет назад, когда привычка заказывать доставку из магазинов еще только формировалась у российской аудитории. Сегодня в активной пользовательской базе Instamart около 100 000 клиентов, и она растет на 10 000 новых пользователей ежемесячно. Примерно 30% оборота компании приходится на b2b клиентов: офисы компаний, кафе и рестораны. Сегодня среди заказчиков такие компании, как ЦИАН, Авито, Xerox, HeadHunter, McDonalds, Сбербанк, CarPrice, Qlean и многие другие.

«Появление новых городов на карте сервиса Instamart обусловлено растущей потребностью людей в удобном и качественном сервисе по доставке продуктов на дом и в офис», — считает Асан Курмангжин, управляющий директор Instamart.

Первым городом региональной экспансии Instamart стала Казань, где сервис начал работать еще в августе 2018 года. Спустя всего 10 месяцев сервис экспресс-доставки продуктов запустил еще 8 городов России. Экстенсивному росту бизнеса способствуют успешная юнит-экономика компании  (в сентябре 2018 года Instamart впервые вышел в операционную прибыльность), привлеченные инвестиции, а также стратегическое партнерство с сетью мелкооптовых торговых центров METRO. 

В краткосрочных планах Instamart — выйти еще в 5 регионах: Новосибирске, Красноярске, Челябинске, Волгограде и Омске. Таким образом, услуги компании станут доступны более чем для 30% населения России.

Для своих клиентов Instamart предоставляет услугу персонального помощника, который ходит по магазинам и выбирает продукты вместо покупателя. Среди пользователей сервиса активные деловые люди, молодые мамы, а также пожилые и люди с ограниченными возможностями – те, для кого поход в магазин требует не только времени, но и дополнительных усилий. По подсчетам сервиса, в среднем на походы по магазинам уходит около 3-4 часов в неделю. Благодаря таким сервисам, как Instamart, россияне смогут проводить высвободившееся время с семьей и друзьями, заниматься любимым делом.

Читайте также:  Instamart запускает доставку автотоваров, электроники и книг  

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.