Лента Новостей
Все новости →Intel приостановил деятельность в России
время публикации: 10:45 06 апреля 2022 года
Американский производитель микропроцессоров Intel объявил о приостановке своей деятельности России с 5 апреля 2022 года.
С 5 апреля Intel приостановила все свои операции в России, присоединившись к другим западным компаниям. Прекратив поставки в Россию и Беларусь в прошлом месяце, Intel заявила, что приняла меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимум сбои в глобальных операциях, отмечает издание.
5 марта о своем уходе с российского рынка объявил производитель компьютерных комплектующих и программного обеспечения Internetional Business Machines (IBM). Также в тот же день об отказе работать с россиянами объявил производитель ПО Adobe.
IT-компании начали уходить с российского рынка в связи с проведением Россией специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.
Читайте также: AMD и Intel останавливают поставки продукции в Россию
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 14 ноября 2025
09:50, 30 октября 2025
11:35, 14 октября 2025
09:55, 01 октября 2025
Самое популярное
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






