0/5

Лента Новостей

12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
Все новости →

Интернет-предприниматели представили свои проекты Путину

время публикации: 17:59  30 марта 2015 года
Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) представил президенту России Владимиру Путину самые успешные стартапы из своего портфеля. Соответствующая встреча состоялась в минувшую пятницу, 27 марта, в Ново-Огарево. 

Как свидетельствуют источники, в рамках встречи Путину были представлены новые проекты, которые получили финансовую и экспертную поддержку фонда и активно развиваются в настоящее время. 

При этом сами участники встречи смогли более подробно рассказать о своем проекте, о насущных проблемах, планах на будущее. Президент выслушал участников встречи и пообещал поддержку не только продемонстрированным проектам, но и всем остальным стартапам ФРИИ, которые не успели выступить на мероприятии. Пожелания и предложения всех участников были внесены в общий документ и переданы лично главе государства.

Владимир Путин сказал, что на сегодняшний день интернет зависимый бизнес в России дает примерно 10% ВВП, что весьма заметно для нашей страны. Также он отметил эффективную деятельность ФРИИ, подчеркнув, что Фонд является наиболее активным и успешным в Европе среди тех, кто занимается, так называемой, посевной деятельностью.

 «Подобные встречи важны для начинающих предпринимателей, они помогают установить диалог между бизнесом и государством, дают возможность рассказать лично президенту о проблемах своей компании и отрасли в целом. – рассказывает участник встречи и гендиректор сервиса для крупных ритейл-сетей Wowworks Сергей Дядиченко. - Интернет-бизнес в России с каждым годом набирает обороты и, уверен, с поддержкой президента и созданного по его инициативе ФРИИ, количество новых, интересных и, главное, значимых для общества проектов будет только расти. В этот раз президент предложил ФРИИ обратить внимание на такие отрасли как судостроение, авиация, оборонная промышленность, искать точки соприкосновения и помогать начинающим командам».