0/5

Лента Новостей

20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
Все новости →

Inventive Retail Group объявила об итогах 2018 года

время публикации: 13:05  06 февраля 2019 года
Продажи группы выросли на 23% и составили 66,64 млрд. рублей с НДС.
Inventive Retail Group, розничная группа‚ объединяющая сети специализированных магазинов потребительских товаров ведущих мировых производителей, объявляет об итогах работы за 2018 год.

2018 год был непростой для всей индустрии розничной торговли. Тем не менее, для Inventive Retail Group результаты года оказались вполне удовлетворительными. Продажи группы выросли на 23% и составили 66,64 млрд. рублей с НДС. При этом продажи по сопоставимым магазинам (LfL) выросли на 22%. Количество посетителей всех магазинов группы за год составил 40,7 млн. человек.

Inventive Retail Group открыла 33 магазина и закрыла 25 магазинов  в процессе оптимизации сетей. На 1 января 2019 г. их количество достигло 351 в 34 городах. Наиболее активно открывались магазины LEGO и STREET BEAT. По итогам года общая площадь магазинов группы составила 47,03 тыс. кв. метров.

Сегодня своим главным конкурентным преимуществом Inventive Retail Group считает абсолютную клиентоориентированность и внедрение самых современных технологий розничной торговли. По итогам 2018 года 51% покупок в магазинах сетей компании покупатели совершают повторно. 

Inventive Retail Group видит возможности для развития бизнеса даже в сегодняшний непростой период в экономике. Одной из таких возможностей является развитие продаж корпоративным клиентам, которые в 2018 году выросли в два раза.

Отдельно стоит отметить значительный рост онлайн продаж (LfL +29%) по сравнению с 2017 годом. Количество посетителей всех онлайн магазинов группы за 2018 год составило 52,1 млн. человек. Сегодня в портфеле компании семь онлайн магазинов.

Приоритетными задачами в 2019 году Inventive Retail Group определяет развитие процессов обслуживания покупателей, еще более тесное общение с лояльными клиентами, привлечение новых клиентов, оттачивание процессов логистики и совершенствование online систем. 

Inventive Retail Group продолжит развитие и оптимизацию своих сетей в наступившем году. Компания заинтересована открывать новые магазины всех сетей в лучших торговых центрах страны в наиболее выгодных локациях. Это будет происходить не только в городах и регионах, где уже есть магазины группы, но и в новых городах. Группа компаний также планирует выведение на рынок сетей новых форматов. 

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group: «Прошедший год был непростым, и его результаты было довольно сложно спрогнозировать. Нам приходится работать в ситуации, когда быстрые и не всегда хорошие изменения происходят и в экономике, и в поведении потребителей в секторах рынка, где мы работаем, и в демографии. Тем не менее нам удается показывать неплохие результаты, за что мы прежде всего благодарны нашим клиентам. Думаю, если мы и дальше сможем соответствовать их ожиданиям, то наш бизнес будет чувствовать себя хорошо. В ближайшие годы мы сосредоточимся прежде всего на том, чтобы наращивать задел в качестве обслуживания наших покупателей. Лидерство по этому параметру – главный залог нашего успеха в долгосрочной перспективе».


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.