0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

Inventive Retail Group увеличила продажи на 46% в 2021 году

Inventive Retail Group увеличила продажи на 46% в 2021 году
время публикации: 11:10  08 февраля 2022 года
Inventive Retail Group, ядро портфеля которой составляют знаменитые во всем мире бренды: Apple‚ Samsung, LEGO и Nike и другие, объявила об итогах работы за 2021 год.
В 2021 году Inventive Retail Group продолжила активно развивать свои розничные сети и онлайн магазины, инвестировать в логистику и развитие клиентского сервиса. По итогам года группа сумела показать сильные финансовые результаты.

Низкая база 2020 года и уверенные позиции партнеров позволили продемонстрировать уверенный рост, наверстать упущенные в период пандемии продажи и полностью выполнить годовые планы по всем направлениям бизнеса. 

В сравнении с 2020 годом продажи группы выросли на 46% и составили 125,4 млрд рублей с НДС. При этом продажи по сопоставимым магазинам (LfL) выросли на 43%. Онлайн продажи компании выросли на 49%. Количество посетителей всех магазинов группы за год выросло на 37% и составило 50,8 млн. При этом трафик интернет-магазинов группы вырос на 11% до 111 млн человек.

В 2021 году Inventive Retail Group открыла 61 розничный магазин. На 1 января 2022 г. их количество достигло 450 в 35 городах. Наиболее активно открывались магазины сетей Xiaomi и Street Beat. По итогам года общая площадь магазинов группы составила 69,7 тыс. кв. метров.

Ядром клиентской аудитории группы остаются активные покупатели в возрасте от 20 до 45 лет с доходом выше среднего, проживающие преимущественно в городах с населением более 500 тыс. чел.

В 2021 году Inventive Retail Group активно занималась сделками по поглощению компаний, ресурсы которых позволили группе реализовать свои планы по развитию. В апреле 2021 года Inventive eCommerce (входит в Inventive Retail Group) слилась с ГК Аристос, ведущим оператором на рынке D2C (direct-to-consumer). В результате сделки количество партнеров группы выросло до 21, а количество интернет-магазинов под управлением до 25. 

В августе 2021 года Inventive Retail Group приобрела онлайн продавца продукции Xiaomi, магазин ru-mi.com Обе сделки проходили в рамках усилий Inventive Retail Group по развитию онлайн-продаж для международных компаний-производителей и были направлены на укрепление позиций на российском рынке онлайн торговли.

Также в группе активно развиваются дистрибуция и обслуживание b2b клиентов.  В декабре 2021 г. дистрибьютор Inventive Toys, входящий в Inventive Retail Group, заключил партнерский договор с Артсана Рус, представляющий бренд Chicco на российском рынке. Всего Inventive Toys поставляет игрушки более чем 850 партнерам в 90 городах России и стран СНГ. 

Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group:

«2021 год оказался для группы очень удачным. Ставка на партнеров, являющихся лидерами в своих сегментах, оправдалась, и нам удалось упрочить свое положение, несмотря на глобальное нарушение цепочек поставок товара.

Наш фокус на том, чтобы быть лучшим партнером для организации продаж брендовой продукции в Российской Федерации, сохраняется. Мы будем делать все для того, чтобы оставаться лидером по технологиям организации омниканальных продаж и премиального обслуживания клиентов».

В 2022 году Inventive Retail Group сфокусируется на инвестициях в инфраструктуру электронной коммерции, расширении количества партнеров и быстром развитии своих розничных сетей. 

Читайте также: Inventive Retail Group откроет 25 магазинов своих сетей в декабре

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail