0/5

Лента Новостей

18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
12:20 Сеть кофеен «Точка Черного» выкупит прямого конкурента
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
11:55 «Лемана ПРО» увеличит парк автономных роботов-погрузчиков в девять раз в 2026 году
11:30 Количество брендов кетчупа в российской рознице выросло на 8%
11:05 «Группа Лента» открыла первый гипермаркет в Бурятии
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
10:40 Wildberries тестирует новую платформу экспресс-доставки товаров
10:20 Каждый пятый житель крупных городов регулярно покупает готовую еду
10:15 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» купила еще одного производителя салатов
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
09:50 В Москве выставлен на продажу ТЦ «Пражский пассаж»
09:25 Wildberries меняет дизайн пунктов выдачи заказов (ФОТО)
20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Все новости →

iPhone 16 представили в России за день до мирового старта

iPhone 16 представили в России за день до мирового старта
время публикации: 14:55  19 сентября 2024 года
Ведущие российские ритейлеры, специализирующиеся на продажах смартфонов, презентовали новинку компании Apple iPhone 16 Pro за день до мирового старта. Среди них такие сети как Restore:, М.Видео-Эльдорадо и МТС.
На презентации МТС посетители магазина смогли протестировать новинку и получить подробную консультацию. Первые предзаказы компания планирует выдавать уже в эти выходные. 

«МТС традиционно презентует и предоставляет возможность приобрести новинки первой в стране. iPhone 16 пользуется высокой популярностью у наших клиентов. Так, спрос на новинки оказался почти в пять раз выше, чем за первую неделю предзаказов на iPhone 15 в прошлом году. Уже в течение нескольких дней мы планируем начать выдавать предзаказы, а старт продаж запланирован на самое ближайшее время», — отметил Андрей Губанов, гендиректор розничной сети МТС.

В М.Видео-Эльдорадо отметили, что серия iPhone 16 стала более востребованной у клиентов по сравнению с предыдущим поколением. За первую неделю количество предзаказов на базовую модель iPhone 16 с памятью 128 Гб – на 109% выше, чем у iPhone 15 за тот же период. Самая популярная версия у покупателей iPhone 16 – модель цвета «Ультрамарин» с объемом памяти 128 Гб. Также россияне активно предзаказывают iPhone 16 в версии 256 Гб – его продажи по сравнению с предыдущим годом увеличились на 75%.

Большой интерес вызвала и модель iPhone 16 Pro, где основным драйвером продаж стало то, что по техническим характеристикам устройство совпадает со своим «старшим братом» – iPhone 16 Pro Max. Ее продажи выросли на 19% по сравнению с iPhone 15 Pro.

В смартфонах iPhone 16 Pro Max самой популярной моделью стала версия на 256 Гб. Ее предзаказали 61% всех покупателей самой продвинутой модели.

«Новинки Apple, особенно новые iPhone, традиционно пользуются большой популярностью у россиян. Такая тенденция сохраняется и в этом году. Главным драйвером продаж стало увеличение дисплея у Pro-серии. Благодаря новому чипсету A18 Pro смартфоны стали ещё более инновационными, чем были в прошлом году. Базовая серия интересна новым дизайном и рекордным временем автономной работы. Все эти факторы влияют на популярность новинок у потребителей», сказала Екатерина Иксанова, руководитель департамента «Телеком и гаджеты» Группы М.Видео-Эльдорадо. 

10 сентября стартовал предзаказ новой серии iPhone 16 и Apple Watch Series 10, Apple Watch Ultra 2 в черном цвете, а также новых наушников AirPods в каналах продаж М.Видео и Эльдорадо.

Читайте также:
Apple представила iPhone 16 с технологией искусственного интеллекта

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail