0/5

Лента Новостей

14:45 «Пятёрочка» тестирует новый формат упаковки для горячих напитков
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Итоги работы IML в 2019 году – только вперёд!

время публикации: 09:20  28 февраля 2020 года
Теги: IML, логистика
2019 год был динамичным и полным изменений для IML. Компания нарастила мощности, обновила команду и начала активную трансформацию IT-структуры.
Традиционно количество отправлений возросло двукратно: в 2019 году было доставлено на 53% отправлений больше, чем в прошлом. Основное внимание уделялось соблюдению сроков доставки: реорганизация работы склада позволила на 20% сократить время обработки отправлений и реакции на срочные запросы клиентов. Как результат – эффективная работа при наплыве отправлений в высокий сезон и стабильный выкуп заказов на уровне 96%. Это по-прежнему один из самых высоких показателей на рынке логистики.

БОльшую нагрузку получил колл-центр: вместе с ростом заказов, количество обращений увеличилось на 64%. К началу 2020 года частично выполнена реорганизация и внедрены новые инструменты, что уже позволило сократить время ответа на 30%.

Среди получателей продолжает прослеживаться тенденция к выбору доставки в пункты выдачи, рост составил 22%. В ответ на запросы сеть пунктов выдачи выросла до 1400 точек, а в портфеле услуг IML появилась доставка в постаматы. Это означает, что теперь клиентам доступны все существующие способы доставки.

Как следствие, продолжается и рост предоплаченных заказов – с 23% в 2018 году до 31% в 2019. Безналичные платежи остаются наиболее частыми в Москве и Санкт-Петербурге.

Количество региональных доставок увеличилось в 1,5 раза. Наиболее активно в 2019 году развивались Южный и Дальневосточный федеральные округа. Компания продолжает укреплять инфраструктуру в регионах. Запущена курьерская доставка и открыты собственные склады в Сургуте, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Калининграде, Рязани, Липецке и других городах. Разработаны новые магистральные маршруты, значительно сократившие стоимость отправлений в Сибирь, Дальний восток и Крым. Улучшена работа с «Почтой России» для покрытия труднодоступных населенных пунктов. Услуга фулфилмента теперь доступна для бизнеса в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

Растет и общая ресурсная база: складские площади увеличились в 1,5 раза, до 32 000 кв. м., автопарк обновлен на 30%. Клиенты получили ряд новых возможностей, среди которых: полноценное покрытие всей территории Казахстана, сокращение сроков доставки в Московскую область, возможность бесплатно передавать отправления через 100+ пунктов выдачи, а также расчет стоимости по честному, физическому весу.

В 2019 году произошли глобальные изменения в команде. Компания получила нового коммерческого директора, руководителя департамента маркетинга, управляющего колл-центром, СЕО в Санкт-Петербурге и генерального директора IML. В фокусе команды – внедрение новых сервисов для повышения эффективности и удобства работы клиентов, среди которых: разработка нового личного кабинета, запуск обновленного сайта, выпуск кросс-функциональной платформы для получателей «IML GO», оптимизация и создание новых интеграционных модулей.

Онлайн-ритейл ежегодно показывает кратный рост, а мы вот уже 12 лет помогаем его игрокам достигать лучших результатов. IML постоянно наращивает мощности и бьет рекорды. Поэтому приоритетное направление для компании в 2020 году – совершенствование клиентских сервисов.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail