Лента Новостей
Все новости →Хакеры атаковали сеть «АКСОН» и требуют выкуп за прекращение своих действий
время публикации: 17:40 09 марта 2021 года
Хакерская группа атаковала серверы сети гипермаркетов DIY-товаров «АКСОН» и требует выкуп за прекращение своих действий. Такое заявление сделали представители ритейлера.
В сообщении компании говорится: «Начиная с февраля текущего года была подвержена массированным хакерским атакам сеть гипермаркетов DIY "АКСОН". В последние несколько дней атаки усилились по причине чего начались сбои в работе интернет-магазина AKSON.RU и торговых центров "АКСОН".Хакерская группировка требует выкупа за прекращение своих противоправных действий. В настоящий момент вся информация по данному происшествию передана криминалистам, ведется расследование.
В пресс-службе ритейлера отмечают, что именно сейчас компания находится на пике атак, «не работают ТЦ и сбои в работе интернет-магазина».
На сайте «АКСОН» отмечается, что это — крупнейшая отечественная, динамично развивающаяся сеть DIY центрального федерального округа с омниканальной системой продаж и с высоким уровнем логистического сервиса.
Ритейлер присутствует в трех федеральных округах, 10 областях и 14 городах. Торговые центры компании находятся в Москве, Нижнем Новгороде, Ярославле, Владимире, Костроме, Смоленске,
Калуге, Иваново, Вологде, Череповце, Кинешме, Рыбинске, Тамбове и Дзержинске.
Читайте также:
Хакеры взломали постаматы PickPoint в Москве
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 29 сентября 2026
12:50, 21 апреля 2026
17:00, 11 марта 2026
18:40, 27 августа 2025
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






