Лента Новостей
Все новости →Холдинг «Объединенные кондитеры» планирует открыть магазины «Аленка» за рубежом
время публикации: 16:35 18 мая 2022 года
Холдинг «Объединенные кондитеры», ведущий производитель кондитерских изделий в РФ, может расширить свою сеть фирменных магазинов «Аленка» на зарубежные страны.
Директор по экспортным продажам в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки компании «Объединенные кондитеры» Алла Орлова в рамках международного видеомоста Moscow-GCC 2022 заявила, что у холдинга есть планы по открытию фирменных магазинов в других странах. «Эти магазины востребованы в России, однозначно пойдем и в другие страны», - подчеркнула она.Фирменная торговая сеть «Аленка» была создана в 2015 году. Ассортимент магазинов насчитывает свыше 500 наименований кондитерских изделий, которые производят все 19 фабрик, входящих в холдинг. Сейчас сеть состоит из более 80 магазинов по всей России. В апреле «Объединенные кондитеры» запустили франшизу магазинов «Аленка» и рассчитывают, что в течение трех лет будет открыто порядка 200 магазинов.
Сейчас продукция холдинга представлена в 45 странах мира, в том числе во всех странах Персидского залива. Для обеспечения качества продукции, отвечающей требованиям импортеров, холдинг организовал собственную переработку какао-бобов и ежегодно производит 25 тыс. тонн какао-продуктов.
Холдинг ежегодно производит 330 тыс. тонн продукции, занимает 28% рынка карамели, 22% – весовых конфет, 17% – шоколада, 10% – наборов конфет. Также холдинг располагает собственным производством сахара и муки, ежегодно засевается 40 тыс. га, чтобы получить продукцию для собственного производства.
Холдинг «Объединенные кондитеры» объединяет 19 фабрик в 11 регионах РФ, в том числе «Московскую кондитерскую фабрику «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «Рот Фронт». Торговые марки холдинга – «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», «Мишка косолапый», «Красная шапочка» и др.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Холдинг «Объединенные кондитеры» запустит франшизу магазинов «Аленка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 05 февраля 2026
14:50, 04 февраля 2026
13:10, 03 февраля 2026
15:15, 27 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






