Лента Новостей
Все новости →Книжная сеть «Республика» подала заявление о банкротстве
время публикации: 09:55 17 ноября 2020 года
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление сети книжных магазинов «Республика» о собственном банкротстве. Заявление поступило в суд 16 ноября.
Ранее в октябре в компании сообщали, что денежный поток компании на фоне пандемии коронавируса не позволит исполнить обязательства и погасить задолженность перед кредиторами. Коронавирус привел к снижению числа посетителей и падению выручки. Представители компании сообщили, что после снятия ограничений из-за COVID трафик в магазинах на некоторое время вернулся к нормальным значениям, но потом наступил период стабилизации. А в октябре с увеличением количества заболевших трафик упал ниже 50%.О своем намерении подать заявление о банкротстве ритейлер сообщил 27 октября. Розничный оператор поблагодарил партнеров, которые помогали сети справляться с трудностями, однако объективная ситуация и резкое снижение денежных потоков не позволили победить негативный тренд.
В ЕГРЮЛ участниками ООО «Республика» указаны Дымов (97,1%) и Кирилл Кульбаба (2,9%). На сайте сети сейчас содержится информация о 12 действующих магазинах в Москве.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 02 декабря 2025
14:25, 01 декабря 2025
14:00, 24 октября 2025
12:25, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






