0/5

Лента Новостей

14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Колье и пижама: как россияне готовятся к Международному женскому дню

время публикации: 09:20  07 марта 2021 года
Теги: 8 марта, Lamoda
Платформа Lamoda проанализировала траты россиян на подарки к 8 марта и выяснила, какие товары пользуются наибольшим спросом. По данным исследования, накануне праздника пижамы и халаты оказались не менее популярным товаром, чем украшения и косметика.
К 8 марта женщины традиционно готовятся активнее мужчин. Но в этом году главный праздник весны, кажется, разделил представительниц прекрасного пола на два лагеря: те, кто готовится к выходу в свет, и те, кто предпочел бы провести праздник дома.

Так, по данным Lamoda, за неделю до Международного женского дня выросли продажи домашних комплектов одежды (в 5,8 раз), ночных сорочек (в 5,8 раза), пижам (в 4,4 раза) и халатов (в 4 раза). С другой стороны, многие женщины решили обновить образ к празднику: продажи красок для волос увеличилась на 56%, платьев – на 17%, босоножек – на 32%. 

Среди стандартных подарков к 8 марта самыми популярными оказались аксессуары: спрос на них вырос на четверть, а средний чек составил 2 800 рублей. Чаще всего в качестве подарка мужчины выбирают колье (+110%), серьги (+60%), палантины и платки (+69%), кошельки (+46%), браслеты (+36%) и сумки (+17%). В премиум сегменте наибольший рост показали солнцезащитные очки (+75%), ремни (+68%) и туфли (48%). 

В категории уходовой косметики самыми востребованными стали соли для ванн (в 4 раза), молочко для тела (в 3,8 раза), патчи для лица (в 2,2 раза), крема для рук (в 2,3 раза), скрабы для тела (в 1,7 раза) и маски для лица (+77%). Но абсолютное большинство покупателей при выборе косметики отдали предпочтение подарочными наборам: их продажи выросли сразу в 17 раз. Чаще всего покупают наборы для ухода за лицом или для макияжа губ. 

***


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail