Лента Новостей
Все новости →Компания Mango поделится со своими франчайзи доходами от интернет-продаж
время публикации: 08:25 02 августа 2020 года
Компания Mango планирует разделить часть доходов от электронной коммерции со своими франчайзерами, так как они «несомненно вносят свой вклад в значительный рост онлайн-бизнеса», – говорится в сообщении группы.
«Распределение онлайн-доходов с франчайзерами – это правильный ход», – объясняет директор по расширению компании Mango Даниэль Лопес: «Многие покупки, которые совершаются в нашем интернет-магазине, производятся клиентами, которые сперва посетили наши физические магазины».Признавая роль франчайзеров в развитии онлайн-бизнеса, Лопес хочет укрепить франчайзинговую сеть компании и создать условия для развития и реализации всевозможных инициатив, таких как, например, услуга по приему посетителей.
ТПП РФ создала Реестр надёжных франшиз
Новая программа распределения доходов реализуется в Испании, Франции и Нидерландах – на самых важных рынках Mango, где насчитывается 142, 82 и 18 франчайзинговых магазинов соответственно. В планах бренда расширить программу и на рынки других стран.
Mango была одной из первых fashion компаний, которая начала заниматься электронной коммерцией. Интернет магазин марки был запущен в 2000 году. В настоящее время четверть оборота поступает от электронной коммерции. В прошлом году оборот Mango в интернете вырос до 564 миллионов евро.
Источник: RetailDetail
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 04 марта 2026
17:20, 22 января 2026
16:55, 23 декабря 2025
09:25, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






