Лента Новостей
Все новости →Краснодар обогнал Москву по количеству магазинов косметики
время публикации: 13:46 26 декабря 2014 года
Жители Краснодара и Иркутска в преддверии Нового года в больших объемах скупают парфюм и косметику, а количество специализированных магазинов превысило идентичные показатели столицы.
По статистике, выбор покупателей в настоящий момент падает на гаджеты, технику и украшения. Ранее New Retail писал о том, что, согласно новым исследованиям, интерес жителей России к технике значительно упал. Теперь россияне предпочитают покупать в подарок косметику и парфюм.
По данным сервиса «Яндекс.Город», Краснодар является лидером по количеству парфюмерных и косметических магазинов. Так, на 100 тысяч жителей города приходится 37 торговых объектов. Аналитики отмечают, что данная цифра превышает показатели других крупных городов, в том числе и столицы. В Москве на 100 тысяч человек приходится всего 24 магазина, в Ростове-на-Дону – 22, а в Иркутске – 24.
Второе место по количеству магазинов в Краснодаре занимают ювелирные магазины, а третье – торговые точки с сувенирной продукцией. Последнее место в рейтинге занимают книжные магазины.
Читайте также в новостях:
17:20, 17 марта 2026
16:55, 17 марта 2026
09:25, 16 марта 2026
17:00, 13 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






